LadyVu.com

Масла для сухой кожи лица

масла для сухой кожи лица

Натуральные косметические масла для сухой кожи лица незаменимы. Они действуют гораздо мягче и эффективнее большинства дорогостоящих фирменных средств. В их составе – только натуральные компоненты, среди которых огромное количество витаминов, полезных минералов и микроэлементов.

Какое масло лучше подходит для сухой кожи лица?

Сухая кожа создает немало проблем ее обладательницам. Постоянное ощущение стянутости и шелушения доставляют дискомфорт и выглядят не слишком приятно с эстетической точки зрения.

Чтобы избежать всех этих неприятностей, представительницы прекрасного пола пользуются специальными увлажняющими кремами для сухой кожи лица или маслами:

  1. Оливковое масло очень легкое и для сухого типа эпидермиса подходит идеально. Оно довольно глубоко может проникать в кожу, за счет чего обеспечивается его длительное действие. Применять средство как в чистом виде, так и в составе самодельных масок или кремов, можно хоть каждый день. А при желании – даже оставлять на ночь.
  2. Манговое эфирное масло идеально подходит для сухой кожи лица. Кроме интенсивного увлажнения, оно обеспечивает ускорение регенеративного процесса. Средство также способствует заживлению ранок и может использоваться в качестве бальзама для губ.
  3. Чтобы устранить шелушение, достаточно одного компресса с маслом сандалового дерева и жожоба. Эти вещества настолько эффективны, что могут применяться вместо специальных средств при обветривании.
  4. В качестве масла для очень сухой кожи лица нередко используют миндальное. Наносить его можно каждый день. Делать это рекомендуется на предварительно очищенный и распаренный эпидермис. Средство настолько легкое, что его разрешается втирать даже в нежную кожу вокруг глаз.
  5. В профилактических целях рекомендуют использовать и омолаживающее шиповниковое масло.

Видео: Избавляемся от сухости кожи лица

Видео: Сухая кожа: как сделать масло для сухой кожи ~ эфирные масла, уход за кожей, уход за телом

Видео: Масло для сухой кожи

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Масла для сухой кожи лица