LadyVu.com

Косметические масла для лица

Косметические масла для лица

Косметические масла — это весьма популярные средства для ухода за кожей лица. Среди косметических масел лучшими и наиболее часто используемыми для лица считаются оливковое масло, масло жожоба (которое на самом деле является растительным воском), миндальное масло, абрикосовое масло, кокосовое масло и масло авокадо. Из эфирных масел в косметических целях для ухода за кожей лица чаще всего применяются масла, обладающие противовоспалительными свойствами, такие как чайное дерево, роза, лимон, мята, иланг-иланг, пихта, кедр.

Косметическое оливковое масло для лица

В оливковом масле содержится большое количество витаминов, мононенасыщенных жиров, фосфолипидов и фосфатидов. Это масло не окисляется на коже, смягчает кожный покров и способствует удержанию влаги, при этом не забивая поры и не нарушая нормальный обмен веществ в дерме и эпидермисе. Обладает дезинфицирующими и ранозаживляющими свойствами, потому в чистом виде хорошо подходит для ухода за сухой, раздраженной и воспаленной кожей.

Косметическое миндальное масло для лица

Масло сладкого миндаля — легкое и питательное, с большим содержанием олеиновой кислоты и витамина Е, который является природным антиоксидантом. Оказывает на кожу смягчающее, омолаживающее, противовоспалительное действие, но в чистом виде может быть комедогенно (провоцировать закупорку пор и появление черных точек). Наиболее эффективным считается при добавлении в косметические средства в концентрации 10-12%.

Косметическое масло жожоба для лица

Масло жожоба по сути представляет собой жидкий растительный воск с высоким содержанием аминокислот, протеинов, близких по составу к коллагену, ненасыщенных жирных кислот и витамина Е. Масло достаточно густое, но обладает высокой проникающей способностью и быстро впитывается. Обладает антиоксидантными, омолаживающими, противовоспалительными и регенерирующими свойствами. Особенно эффективно применение данного масла для проблемной и жирной кожи. Лучше всего использовать масло жожоба в составе различных кремов и масок в концентрации, не превышающей 10%.

Косметическое масло миндальное для лица

Косметическое масло авокадо для лица

В масле авокадо содержится большое количество витаминов (A, B1, B2, D, E, K, PP), лецитин, неомыляемые жирные кислоты, хлорофилл (благодаря которому масло и имеет характерный зеленый цвет), сквален, соли фосфорной кислоты, а также различные минералы и микроэлементы. Масло авокадо можно применять для ухода за любым типом кожи. Особенно хорошо оно влияет на сухую, увядающую или поврежденную кожу лица. В чистом виде наносить его на кожу нежелательно, или можно использовать одноразово для очень сухой и поврежденной кожей. Наиболее эффективно в смеси с другими косметическими маслами в концентрации до 10 %.

Видео: Косметические масла для лица

Видео: Косметические и эфирные масла: пополнение коллекции

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Косметические масла для лица