LadyVu.com

Масла для лица

Масла для лица

Масла, благодаря биологически активным веществам, содержащимся в них, легко проникают во все слои кожи, разглаживая и питая её, обеспечивают ровный цвет лица, маскируют сосудистый рисунок и пигментные пятна.

Косметические средства для лица

Натуральные масла для лица могут использоваться разными способами. К примеру, можно добавить несколько капель на один литр воды и обеспечить себя прекрасным средством для умывания, которое освежит кожу с утра и вечером перед сном. Единственный минус такого средства – это короткий срок хранения, для сохранения всех полезных компонентов лучше будет готовить свежую воду непосредственно перед умыванием.

Смесь нескольких масел для лица помогут обогатить также любые крема, маски или бальзамы. Применяя масла для лица, вы даже препятствуете возникновению головной боли. Маски для лица с маслами считаются одними из самых незаменимых и уникальных средств, которые применяются в косметологии для ухода за кожей лица. Также эфирные масла для кожи лица хорошо зарекомендовали себя в качестве аромабальзамов. Многие проблемы любого типа кожи нашли свое решение благодаря аромобальзамам, при помощи которых проводится массаж лица.

Эфирные масла для лица

Отлично подходит апельсиновое, гераневое, ромашковое и жасминное масло для сухой кожи лица. Такие масла способствуют:

  • улучшению обменных процессов;
  • быстрой регенерации кожи;
  • укреплению клеточных мембран;
  • восстановлению водного баланса.

Масло для жирной кожи лица – это то масло, которое помогает сузить поры, растворить и обесцветить секрет, который засоряет их, а также укрепить иммунитет кожи.

К ним относятся масло иланг-иланга, лаванды и ромашки. Проблему жирного блеска устранит масло для лица из лиметты, мирры, розового дерева, нероли, апельсина, мяты и кипариса.

Нормальная кожа также требует ухода и отдыха. Для нее используют масло увлажняющее, которое полезно для лица своими успокаивающими и расслабляющими свойствами: масло из жасмина, мяты, розы, лаванды или ромашки.

Чрезвычайно действенно эфирное масло для лица от морщин. Лимонное, апельсиновое и лавандовое масло не только разгладит мелкие морщины, но и повысит упругость кожи.

Будь то мелкие или грубые морщины, дряблая или растянутая кожа эфирные масла ладана, сосны, мирру, сандала, нерола, фенхеля или мяты помогут омолодить любой тип кожи. Такое универсальное косметическое средство способно:

  • заблокировать окислительные процессы;
  • укрепить клеточные мембраны;
  • активизировать процессы питания клеток кожи;
  • улучшить «дыхание» кожи лица.

Даже такая кожа, которая закупорена камедонами, или как их еще называют черными точками, закрывающими выход сала из протока железы, может выглядеть свежо и привлекательно. Используя такие масла для лица, как лимонное, мандариновое, бергамотное или майорановое, можно достигнуть чистой кожи на носу, лбу или подбородке.

Очищающее эфирное масло для лица из кедра, сосны, можжевельника, гвоздики или эвкалипта оказывают иммуномодулирующее, заживляющее и противовоспалительное действие.

масло увлажняющее для лица

Локальное применение эфирных масел

Решив использовать натуральные масла для лица, нужно обязательно соблюдать несколько правил. Во-первых, помните, что нельзя эфирные масла для лица наносить на кожу в неразбавленном виде. Исключением является только лишь масло лаванды и чайного дерева (первое наносят на ожоги, герпес и дерматиты, а второе в чистом виде подходит для лечения угревой сыпи и прыщей). Также для того, чтобы масла для лица не потеряли свои биологически активные вещества, не стоит их добавлять в косметические средства задолго до применения.

Видео: МАСЛО против КРЕМА - Почему я против масел в уходе за лицом

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Масла для лица