LadyVu.com

Мазь спасатель

мазь спасатель

Мазь (бальзам) Спасатель – это средство для наружного применения, которое помогает ускорить процессы заживления различных травматических и термических повреждений кожи. Его особенностью является то, что он полностью изготовлен из натуральных компонентов, не содержит антибиотиков и гормонов. В каких случаях рекомендовано применение этого средства, и как именно его использовать, рассмотрим далее.

Мазь Спасатель – состав

Как уже упоминалось, мазь Спасатель состоит только из натуральных компонентов. Перечислим составляющие этого средства, указывая их целебные свойства:

  1. Топленое масло – обладает хорошими проникающими свойствами и усиливает проникновение остальных компонентов, смягчает, снимает раздражение.
  2. Оливковое масло – оказывает смягчающее, увлажняющее, антисептическое, регенерирующее действие.
  3. Экстракт календулы - проявляет противовоспалительные, бактерицидные, ранозаживляющие свойства.
  4. Пчелиный воск – оказывает противовоспалительное и смягчающее действие, образует защитный слой, препятствующий воздействию негативных внешних факторов.
  5. Масло терпентинное очищенное (скипидар) – обезболивающее (за счет отвлекающего действия) и антисептическое средство.
  6. Облепиховое масло – обладает ранозаживляющими, антибактериальными, противовоспалительными, обезболивающими свойствами, улучшает процессы эпителизации и грануляции.
  7. Рафинированная нафталанская нефть – стимулирует обменные процессы в клетках кожи, улучшает микроциркуляцию крови, оказывает противовоспалительное, обезболивающее, противозудное и дезинфицирующее действие.
  8. Витамины А и Е – способствуют активизации процессов заживления, обновления и восстановления тканей, являются антиоксидантами.
  9. Эфирное масло чайного дерева – обладает мощными антимикробными и противовоспалительными свойствами, устраняет отечность, зуд и покраснение.
  10. Эфирное масло лаванды – обладает ранозаживляющим, бактерицидным, успокаивающим действием.
  11. Эфирное масло розы – способствует заживлению тканей, устранению раздражений, рассасыванию шрамов.

Мазь Спасатель – показания к применению

Мазь Спасатель эффективна при ожогах I – III степени и обморожениях, она способствует быстрому успокоению кожи, предотвращению появления волдырей и шрамов после заживления.

Также Мазь Спасатель быстро избавляет от синяков (поверхностных гематом), оказывая рассасывающее и регенерирующее действие, помогая снизить болевые ощущения.

Препарат рекомендован для быстрого заживления ран, ушибов, ссадин, трещин, опрелостей, острых воспалительных процессов на коже. Это средство уменьшает отечность тканей, снимает воспаление, обезболивает поврежденное место, предотвращает развитие и останавливает прогрессирование гнойных процессов в ранах.

Спасатель может применяться при очень сухой, обветренной, шелушащейся коже. Средство увлажняет, питает, смягчает кожу, препятствует испарению влаги.

Мазь Спасатель также помогает от рубцов, предотвращая их развитие после различных повреждений, а также благоприятно воздействуя на уже имеющиеся на коже шрамы, разглаживая и способствуя обновлению клеток.

Спасатель рекомендуется при растяжении связок. Средство значительно облегчает состояние при таком повреждении, проникая в ткани и оказывая противовоспалительное и анальгезирующее действие.

Мазь Спасатель нередко применяют от прыщей благодаря ее сильному бактерицидному и противовоспалительному действию.

мазь спасатель применение

Способ применения мази Спасатель

Мазь следует наносить непосредственно на поврежденную поверхность несколько раз в сутки. Сверху можно наложить изолирующую повязку, но при этом нужно периодически открывать поврежденное место, давая возможность доступа кислорода.

Противопоказания:

  • аллергические реакции на компоненты препарата;
  • хронические раны;
  • трофические процессы в тканях.

Видео: Спасатель® Форте Бальзам (русский язык)

Видео: Мазь спасатель от прыщей

Видео: Бальзам спасатель Тианде ПЕРВАЯ ПОМОШЬ - SOS!

Поделиться в соцсетях:
Похожие