LadyVu.com

Пихтовое масло для лица от морщин

пихтовое масло для лица от морщин

Масло пихты давно и очень активно применяется дерматологами и косметологами по всему миру. У него немало полезных свойств, которые позволяют использовать средство для лечения ранок и разного рода высыпаний. Кроме того, пихтовое масло применяют для избавления лица от морщин. И судя по многочисленным положительным отзывам, оно помогает едва ли не лучше, чем фирменные кремы и дорогостоящие салонные процедуры.

Польза пихтового масла для лица

Это очень ценное вещество. Пихтовое масло не слишком густое, обладает довольно приятным и ненавязчивым хвойным запахом. В нем содержится большое количество витамином, микроэлементов и других полезных веществ, благодаря которым оно может оказывать антисептическое, бактерицидное, противовоспалительное, защитное действие.

Пихтовое масло от морщин применять можно благодаря омолаживающему, разглаживающему, тонизирующему эффектам. Если использовать средство регулярно, исчезнет отечность, улучшится микроциркуляция крови. Кроме того, масло обеспечит эпидермису надежную защиту от обезвоживания.

Как использовать пихтовое масло для лица?

Большое преимущество любых эфирных масел – простота использования. Достаточно всего лишь разбавить несколько капелек средства с водой или травяным отваром, и целебная смесь готова. Этот принцип актуален и для пихтового масла. Раствором нужно аккуратно протирать кожу несколько раз в неделю.

Если вы хотите чего-то более изысканного, можно применить пихтовое масло для лица в сочетании с маслом зародышей пшеницы, ретинолом и токоферолом. Все компоненты нужно смешать в одной посудине в небольшом количестве. Должна получиться не слишком густая жидкость. Наносите ее на предварительно очищенное лицо примерно на тридцать минут, а после смойте под проточной водой.

Видео: Пихтовое масло для лица от морщин

Видео: Пихтовое масло - одно из средств, очищающее ЛИМФУ и КРОВЬ

Видео: Как использовать пихтовое масло. Лечение межреберной невралгии, воспаления тройничного нерва

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пихтовое масло для лица от морщин