LadyVu.com

Аквариумный дизайн ногтей

аквариумный дизайн ногтей

Руки – это одно из главных украшений представительниц слабого пола. Пожалуй, не существует женщин, которые равнодушны к маникюру с художественной росписью, поэтому аквариумный дизайн ногтей пользуется небывалой популярностью.

Что такое аквариумный дизайн?

Аквариумный дизайн – это техника нанесения на нарощенные ногти объемного узора, который покрывается тонким слоем геля: рисунок видно, он объемный и яркий, а на ощупь абсолютно гладкий. Визуально кажется, что узор находится за стеклом, поэтому такое оформление и называют аквариумным.

Можно сделать этот вид маникюра и на «своих» ногтях, но тогда срок его службы будет намного меньше, а эффект не такой впечатляющий, поскольку натуральные ногтевые пластины чаще всего не такие длинные и объемные.

Аквариумный дизайн ногтей предусматривает не только различного рода рисунки или узоры, но и лепку. Форма пластин, на которых будет выполняться акваоформление, может быть разной, всё зависит от ваших личных предпочтений и формы кисти. Моделирование формы пластин необходимо для качественной реализации этого модного маникюра, поэтому, перед тем, как сделать аквариумный дизайн, обсудите его с мастером в деталях.

Преимущества аквариумного дизайна

Основное достоинство данного нейл-дизайна в том, что на ногтях можно оформить и примитивные рисунки, и голографическую графику. «Внутрь» ногтя помещают даже фотографии.

Гелевый аквариумный дизайн имеет и другие преимущества по сравнению с другими видами росписи ногтей, он:

  1. Практичный - даже при длительном ношении рисунок не портится, а гладкая поверхность не цепляется за одежду или другие предметы. Носить такие ногти можно бесконечно. Срок эксплуатации зависит от рисунка, ведь в процессе коррекции узор будет дополняться новыми элементами.
  2. Естественный - в отличие от лепки рисунок аквадизайна на поверхности гладкий, будто находится в середине ногтевой пластины, что со стороны смотрится стильно и натурально.
  3. Разнообразный – используя эту технику, можно не ограничивать свою фантазию не только, применяя различные рисунки и цветовые оттенки, но и расходные материалы (блестки, фольгу), например, очень красиво визуально выглядит аквариумный дизайн ногтей с сухоцветами. Под покрытием из геля можно даже приклеить стразы или выполнить каждый набросок с помощью песка.

Как сделать аквариумный дизайн ногтей?

Создание аквариумного дизайна ногтей проходит в несколько этапов:

  1. Подготовка ногтей к наращиванию с помощью сухого маникюра – обработка рук антисептиком, удаление кутикулы и блеска с ногтевой пластины пилкой. Наращивание на формы базового слоя прозрачного геля или акрила.
  2. как сделать аквариумный дизайн 1
  3. Снятие формы.
  4. как сделать аквариумный дизайн 2
  5. Нанесение рисунка любой из имеющихся техник – узор, лепка, прикрепление других материалов.
  6. как сделать аквариумный дизайн 3
  7. Покрытие ногтя прозрачной акриловой пудрой.
  8. как сделать аквариумный дизайн 4
  9. Создание финишного гелевого слоя.
  10. как сделать аквариумный дизайн 5

Подойдет ли вам аквариумный дизайн?

В первую очередь аквариумный дизайн подойдет тем, кто периодически делает наращивание ногтей. Это прекрасный вариант для практичных женщин с минимумом свободного времени. Им будет удобно, что он долговечен и на покрытие можно наносить другой лак, который при снятии не повредит аквадизайн.

Конечно же, лак не всех цветов может перекрыть аквариумный дизайн с блестками или яркими рисунками, поэтому в зависимости от вашего стиля и имиджа, выбирайте и оттенки, которыми будет расписываться ногтевая пластина. Такой маникюр будет отлично смотреться и на длинных, и на коротких ногтях – в этом ограничений нет.

Очень часто аквариумный дизайн ногтей гелем решают сделать невесты. Чтобы в памятный день свадьбы выглядеть стильно, под классический наряд нужно выбрать нейтральные тона и рисунки. Так, ваши руки дополнят весь образ. Если же вы выбрали платье не постельных оттенков, то перед тем, как сделать аквариумный дизайн ногтей, расскажите мастеру, какого цвета ваш наряд, чтобы маникюр соответствовал ему.

Сделать аквариумный дизайн ногтей довольно нетрудно, зная всю технологию пошагово. Но самостоятельно такой маникюр осуществить нереально, поэтому всем, кто хочет сделать данное художественное оформление необходимо найти хорошо мастера.

аквариумный дизайн ногтей гелем 1аквариумный дизайн ногтей гелем 2аквариумный дизайн ногтей гелем 3
аквариумный дизайн ногтей гелем 4аквариумный дизайн ногтей гелем 5аквариумный дизайн ногтей гелем 6
аквариумный дизайн ногтей гелем 7аквариумный дизайн ногтей гелем 8аквариумный дизайн ногтей гелем 9

Видео: Аквариумный дизайн ногтей фото

Видео: Аквариумный дизайн

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Аквариумный дизайн ногтей