LadyVu.com

Овальная форма ногтей

овальная форма ногтей

Овальные ногти смотрятся очень нежно, благородно, элегантно и естественно. Тем, у кого длинные пальцы, форма овала придает завершенность контура. Обладательницам коротких пальцев и широкой ногтевой поверхности именно овальные ногти подойдут больше, чем любые другие. Кроме того, с такой формой ногтей удобнее и в быту, и на работе.

Дизайн ногтей овальной формы

С помощью грамотно подобранного дизайна можно визуально удлинить или укоротить пальцы. Есть несколько нехитрых секретов дизайна ногтей в форме овала:

  1. Для основы предпочтительно использовать сдержанные пастельные тона бежевый, нежно-розовый, светло-оливковый или лимонный. Они могут выступать и как самостоятельное покрытие.
  2. Использование полос смотрится очень выигрышно и оригинально. Можно экспериментировать с их наклоном и расположением.
  3. Пластина зрительно расширится, если нанести многослойный или объемный дизайн.
  4. Красиво смотрится на овальных ногтях угловой или срезанный фан-френч.
  5. Короткие ногти «любят» яркие цвета, только не стоит их украшать пестрым орнаментом, максимум на 1-2 ногтях, да и то слегка.
  6. Выгодно смотрится омбре.
  7. С недавнего времени украшением ногтей стал обратный френч .
  8. Красиво выглядит стемпинг на всю площадь ногтевой пластины.
  9. Украшение стразами выглядит очень нарядно.

Нарощенные ногти овальной формы

Сегодня многие предпочитают вместо еженедельного маникюра наращивать ногти, дабы меньше и реже «возиться» с ними. Нужно лишь время от времени их корректировать. Наращивание выполняется акрилом или гелем с помощью типс и форм. Овальную форму получают путем симметричного спиливания углов квадратных нарощенных ногтей. Нарощенные овальные ногти идеально подходят для лунного маникюра.

Френч на овальную форму ногтей

Одним из самых популярных видов маникюра на овальную форму ногтей является френч или так называемый французский маникюр. Заключается он в использовании белого и прозрачного лаков и смотрится очень женственно и нежно. Однако в последнее время на края пластины стали наносить абсолютно любые цвета, что, впрочем, смотрится оригинально и красиво.

дизайн ногтей овальной формы1дизайн ногтей овальной формы2дизайн ногтей овальной формы3
дизайн ногтей овальной формы4дизайн ногтей овальной формы5дизайн ногтей овальной формы6
дизайн ногтей овальной формы7дизайн ногтей овальной формы8дизайн ногтей овальной формы9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Овальная форма ногтей