LadyVu.com

Безинъекционная мезотерапия

безинъекционная мезотерапия

В современной косметологии мезотерапия - популярный метод поддержания внешнего вида и омоложения кожи. Заключается он в ведении в подкожно-жировую клетчатку различных лекарственных препаратов и полезных веществ. Наиболее распространенным и эффективным считается метод микроинъекций. Однако он же может и причинять определенный дискомфорт, поскольку, несмотря на приставку «микро», уколы остаются уколами, и процедура не может быть слишком приятна. Поэтому сейчас многие женщины отдают предпочтение безинъекционной мезотерапии, при которой активные вещества доставляются в глубокие слои кожи под воздействием ультразвуковой или электрической стимуляции.

Аппарат для безинъекционной мезотерапии

На сегодняшний день в безинъекционной или, как ее еще называют, безыгольной мезотерапии чаще всего прибегают к методу электропорации. На кожу наносят сыворотку активного препарата, после чего, с помощью аппарата со специальными насадками, кожу подвергают микротоковому воздействию высокой и низкой частоты. При таком воздействии проницаемость клеточных мембран резко возрастает, благодаря чему необходимые вещества проникают глубоко в кожу. Также за счет регуляции частоты тока данный метод позволяет добиться значительной концентрации полезных веществ и в некоторой мере регулировать глубину воздействия.

Еще одним преимуществом данного метода является то, что портативный аппарат для безинъекционной мезотерапии можно легко приобрести и применять в домашних условиях, в отличие от инъекционного метода, который должен проводить только специалист.Чаще всего безинъекционную мезотерапию используют для омоложения кожи, разглаживания мимических морщин, борьбы с пигментными пятнами и акне, восстановления тонуса мышц лица и зоны декольте.

Безинъекционная мезотерапия — противопоказания

Как и любой метод, у данной косметической процедуры есть ряд противопоказаний:

  • повышенная температура и любые инфекционные заболевания;
  • дерматиты, травмы, раздражения кожи;
  • беременность и период лактации;
  • желчекаменная болезнь;
  • индивидуальная непереносимость компонентов сыворотки;
  • наличие в зоне воздействия прибора металлических имплантатов.

Препараты для безинъекционной мезотерапии

Выбор специальных сывороток и коктейлей, которые применяют при данной процедуре, весьма велик и зависит от того, какого именно эффекта требуется достичь.

Для омоложения кожи обычно берут препараты на основе гиалуроновой кислоты и X-ADN гель, который способствует восстановлению кожных коллагеновых волокон, а также растворы на основе витамина С. Кроме того существуют различные комплексы с микроэлементами, аминокислотами, витаминами, коэнзимом Q-10 и ДМАЭ (диметиламиноэтанол — нейрометаболический стимулятор).

При антицеллюлитной мезотерапии чаще всего используют сыворотки с раствором органического кремния и препараты с L-карнитином, который является мощным жиросжигателем.

Кислородная безинъекционная мезотерапия

кислородная безинъекционная мезотерапия

Это еще один достаточно распространенный метод безинъекционной мезотерапии, при котором помимо введения полезных веществ кожа дополнительно насыщается кислородом.

При таком методе мезотерапии активные вещества из предварительно нанесенной на кожу сыворотки вводятся в глубокие слои под давлением кислорода, направленный поток которого (кислородная игла) создается специальным аппаратом. При этом кислородный обмен в клетках ускоряется, проницаемость рогового слоя снижается, и появляется возможность для дополнительного проникновения необходимых веществ.

Видео: Безинъекционная Мезотерапия и Лифтинг на Аппаратах Nannic.

Видео: Безинъекционная мезотерапия

Видео: Современная безинъекционная мезотерапия.Студия Tattoo Beauty.

Видео: Безинъекционная мезотерапия

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Безинъекционная мезотерапия