LadyVu.com

Гиалуроновая кислота для лица

гиалуроновая кислота для лица

Старение кожи, которое, к сожалению, неизбежно для каждой женщины, представляет собой сложный процесс, связанный с внешними и внутренними факторами. Это и пагубное влияние на кожу окружающей среды (солнечное излучение, химические загрязнители воздуха и др.), и изменения кожи, связанные с ослаблением иммунной системы, гормональной перестройкой организма и т.д. Не последняя роль в механизме старения коже принадлежит гиалуроновой кислоте – важному компоненту кожи, синтез которого с возрастом значительно снижается.

Значение гиалуроновой кислоты для кожи лица

Гиалуроновая кислота представляет собой мукополисахарид - сложную биоорганическую молекулу. Она располагается в межклеточном пространстве кожи, между молекулами коллагена и эластина, в форме стабильного геля с водой. Именно через этот гель осуществляется вывод токсинов и шлаков из кожи, а также поступление из внешней среды (в том числе и компонентов косметических средств) различных веществ. С течением времени и под действием различным неблагоприятных факторов концентрация гиалуроновой кислоты уменьшается, ее гелевая структура становится более прочной и менее проницаемой. Это приводит к обезвоживанию кожи, потере ею упругости и эластичности.

Важнейшими функциями гиалуроновой кислоты в дерме являются:

  • удержание молекул воды и поддержание нормального водного баланса кожи;
  • формирование и поддержание коллагеновых волокон;
  • обеспечение тургора кожи;
  • доставка питательных веществ в клетки кожи;
  • выведение из кожи шлаков и токсинов.

Исследование функций и возможности применения гиалуроновой кислоты, полученной из материалов животного происхождения или искусственно синтезированной, в косметологии и медицине продолжается уже несколько десятков лет. И сегодня женщины имеют возможность использовать это вещество для продления своей молодости и красоты.

Гиалуроновая кислота в косметологических композициях

На сегодняшний день представлено множество средств для кожи лица с содержанием гиалуроновой кислоты: кремы, гели, сыворотки и т.д. Гиалуроновая кислота, которая вводится в косметологические композиции, должна быть низкомолекулярной: только в таком случае она способна легко проникать и усваиваться кожей.

Косметика с гиалуроновой кислотой может без противопоказаний использоваться в любом возрасте и при любом типе кожи. Благодаря применению таких средств можно поддерживать отличное состояние кожи, сохраняя ее водный баланс, гладкость и эластичность.

Контурная пластика и биоармирование лица гиалуроновой кислотой

В последнее время все большую популярность приобретает процедура коррекции овала лица (армирование) гиалуроновой кислотой, которая является альтернативой армирования золотыми нитями. Такие лифтинг-услуги предлагаются во многих клиниках и салонах красоты.

Суть процедуры заключается в обкалывании лица гиалуроновой кислотой с целью разглаживания морщин, формирования контуров лица - сглаживание носогубных складок, восполнение недостающего объема области скул и подбородка, приподнимание боковых отделов бровей, приподнимание уголков рта и т.д. В результате исчезают мелкие морщинки, значительно уменьшаются более глубокие складки, биоармирование лица гиалуроновой кислотойкожа лица подтягивается, становится гладкой и упругой.

Процедура проводится под местной анестезией и занимает менее часа. В зависимости от проблем кожи используются препараты гиалуроновой кислоты различной плотности и вязкости, которые вводятся инъекционно по индивидуальной схеме.

Восстановительный период несложный, так как побочные эффекты инъекций гиалуроновой кислоты незначительны (небольшие гематомы и припухлости). Все препараты на основе гиалуроновой кислоты постепенно естественным образом выводятся из организма, поэтому результат процедуры имеет временный эффект – в среднем, около года.

Видео: Контурная пластика лица. Гиалуроновая кислота

Видео: Гиалуроновая кислота для лица, отзыв. Посылка из Китая, Алиэкспресс.

Видео: Что такое гиалуроновая кислота, и для чего она нужна. Смотрим видео.

Видео: Гиалуроновая кислота для лица. Гель гиалуроновой кислоты DNC. После гиалуронки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гиалуроновая кислота для лица