LadyVu.com

Формы для наращивания ногтей

формы для наращивания ногтей

Удлинить свободный край ногтевой пластины можно с помощью типсов или специальных форм. В первом случае к роговой поверхности приходится приклеивать кусочек пластика и придавать ему необходимые контуры, а также тщательно запиливать границы с контактной зоной. Формы для наращивания ногтей позволяют с помощью готового шаблона сразу создать плавный и незаметный переход.

Какие бывают формы для наращивания ногтей?

Классификация описываемых приспособлений проводится по 2-м параметрам – материалу изготовления и способу крепления.В первой группе находятся одноразовые (мягкие) и многоразовые (твердые) формы для наращивания ногтей. Они, в свою очередь, тоже подразделяются на несколько типов.

Одноразовые аксессуары могут быть изготовлены из таких материалов:

  • бумага с металлическим или полимерным напылением;
  • фольга;
  • комбинация металла и полимера.

Многоразовые формы делаются из металла или тефлона, крайне редко используется пластик, его слишком сложно продезинфицировать.Специалисты маникюра предпочитают одноразовые приспособления, так как они позволяют идеально подогнать готовые шаблоны под любую форму ногтевых пластин, создать идеальные контуры для каждой клиентки.

Также бывают нижние (стандартные) и верхние формы для наращивания ногтей.

Первый указанный тип представляет собой подложку, на которую выкладывается рабочий материал. Недостатком таких приспособлений считается необходимость опиливания, шлифовки и полировки поверхности после наращивания.

Верхние формы внешне напоминают типсы со шкалой градуировки. Их применение позволяет получить совершенно ровную и блестящую поверхность, не нуждающуюся в доработке.

Как пользоваться различными формами для наращивания ногтей?

От крепления формы зависит аккуратность процедуры и эстетичность внешнего вида нарощенных ногтей. Поэтому важно уметь правильно их надевать.

Одноразовые приспособления предварительно сжимаются, приобретая овальные очертания. В таком состоянии формы надеваются на пальцы так, чтобы натуральные ногти оказались в пределах специального отверстия, а шаблон являлся их продолжением. С помощью «ушек» максимально плотно охватываются боковые валики пальца, это предупредит вытекание лишнего материала на кожу. При необходимости аксессуар можно подрезать ножницами, подгоняя его до нужных контуров.

верхние формы для наращивания ногтей

Для наращивания многоразовыми формами материал выкладывается на внутреннюю часть шаблона. Сначала он крепится к натуральному ногтю и плотно прижимается, после чего выполняется удлинение свободного края. После высыхания материала форма аккуратно и легко снимается сверху.

Чем заменить формы для наращивания ногтей?

Если срочно нужно провести процедуру наращивания, а специальных шаблонов нет и купить их не получится, можно воспользоваться плотной и гладкой фольгой. Желательно предварительно вырезать заготовки, похожие на одноразовые формы. Не рекомендуется пытаться заменить приспособления бумагой, целлофаном или клеенкой.

Видео: Как устанавливать формы для наращивания ногтей

Видео: Многоразовые формы для наращивания ногтей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Формы для наращивания ногтей