LadyVu.com

Формы ногтей – названия

Ни один мастер маникюра и наращивания ногтей не ответит вам точно, какие бывают формы ногтей и каковы их названия, потому что нейл-индустрия развивается быстрыми темпами. Но существуют наиболее популярные формы, о которых мы и поговорим.

Многообразие форм

Базовой формой ногтей считается квадратная (прямоугольная). Здесь все предельно понятно – свободные края ногтевых пластин перпендикулярны продольным осям. Одна из разновидностей – сквоовал (скво-овал), то есть прямоугольник с закругленными уголками. Наиболее удачное стилистическое решение для этой формы ногтей – френч-маникюр. Если уголки закруглить еще больше, то получим овальную форму ногтей. Здесь надо быть предельно аккуратной. Если перестараться, то получится круглая форма ногтей, которая далеко не всегда выглядит привлекательно, так как визуально укорачивает пальцы.

Формы ногтей 4Формы ногтей 3Формы ногтей 2

Нечто среднее между овалом и квадратом – форма пайп. Многие девушки отдают предпочтение именно квадратно-овальной форме, которая является, пожалуй, самой красивой формой ногтей и выглядит очень изящно и женственно. Если свободный край пластины сделать слегка заостренным, то получим форму ногтей «миндаль».

Формы ногтей названия 1Формы ногтей названия 2Формы ногтей названия 3

Чем острее свободный край, тем ближе форма ногтя к «стилету». Если свободный край ногтевой пластины изогнуть, то «стилет» превратится в «кошачий коготь». Стоит отметить, что эту форму нельзя назвать практичной, так как «кошачьи когти» не отличаются прочностью.

Невероятно эффектно выглядят ноготки в форме «эдж», у которых по центру проходит едва заметная грань. Но не переусердствуйте с длиной, чтобы не привнести в образ вульгарные нотки. А любительницам эпатажа наверняка придутся по душе асимметричные, трапециевидные и очень длинные, представленные в нашей галереи.

Формы ногтей названия 4Формы ногтей названия 5Формы ногтей названия 6
Формы ногтей названия 7Формы ногтей 4Формы ногтей названия 9
Формы ногтей названия 10Формы ногтей названия 11Формы ногтей названия 12

Видео: Рисуем на ногтях - Все буде добре - Выпуск 362 - 25.03.14 - Все будет хорошо - Все будет хорошо

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Формы ногтей – названия