LadyVu.com

Как сделать рисунок на ногтях?

как сделать рисунок на ногтях

Какая девушка не любит ухаживать за собой? Особенно если уход совмещается с приятным процессом, к примеру, нанесением макияжа или созданием украшения на ногтях. Нейл арт – процедура, доступная в большинстве современных салонов, но достаточно затратная. Дома можно сделать очень красивый рисунок на ногтях, который будет выглядеть ничуть не хуже работы салонного мастера.

Краткие уроки нейл арта

  1. Урок 1. Умеренность. Нейл арт рисунки лучше создавать не на каждом ногте, а на одном или двух ногтях каждой руки. В таком случае рисунок будет привлекать внимание.
  2. Урок 2. Красивый рисунок на ногтях нельзя сделать быстро. На его создание требуется время и сноровка. Тренироваться лучше на настоящих ногтях, а не на листке бумаги, поскольку ноготь имеет округлую форму и создание рисунка на нем потребует не только терпения, но и опыта.
  3. Урок 3. Выбирая, какой сделать рисунок на ногтях, учитывайте предстоящее мероприятие и обстановку. Перья и крупные стразы на ногтях подойдут для вечеринки или маскарада, в обычной жизни они будут неуместны и значительно затруднят выполнение даже самых простых задач.

Как сделать рисунок на ногтях в домашних условиях?

На длинных ногтях идеально смотрится нейл-арт с использованием страз:

  1. На окрашенный ноготь наносится скотч таким образом, чтобы полностью закрыть всю ногтевую пластину и оставить свободной кончик ногтя.
  2. Кончик ногтя покрывается лаком контрастного цвета.
  3. На свежий лак наносится украшение (страза или блестка).
  4. Скотч снимается.
  5. Можно для дополнительного закрепления посадить стразу на каплю прозрачного лака, как на клей.

Нейл арт на коротких ногтях также удобно создавать с помощью скотча. К примеру, скотчем можно воспользоваться для создания узоров или геометрических фигур.

  1. На окрашенный и высохший ноготь наносится скотч таким образом, чтобы оставить открытой часть ногтя в виде квадрата или треугольника.
  2. Ноготь повторно покрывается лаком уже другого цвета (желательно сделать дома рисунок на ногтяхконтрастного).
  3. Скотч аккуратно снимается. На ногте остается окрашенная фигурка.

Сейчас в продаже появились уже готовые узоры из камней из страз, все, что остается – это нанести заготовку на ноготь. Также достаточно популярны стали лаки с эффектом трещин и размывов. Это один из простых и быстрых способов создания нейл-арта в домашних условиях, но им не стоит злоупотреблять. Все ногти, окрашенные в лак «с трещинками» создадут эффект покусанных или неаккуратных ногтей с отслаивающимся лаком. Правило умеренности действует и в отношении подобных лаков: выделяется только один или два ногтя на руке, остальные окрашиваются в один цвет.

Видео: Маникюр зубочисткой/Рисунки на ногтях зубочисткой

Видео: Figures on nails. Manicure

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать рисунок на ногтях?