LadyVu.com

Как снять акриловые ногти в домашних условиях?

Как снять акриловые ногти в домашних условиях

Наращивание ногтей на сегодня достаточно популярно, но рано или поздно такие ногти приходится снимать. Обращаться для этого в салон необязательно, так как в отличие от геля, снять акриловые ногти самостоятельно не слишком сложно.

Как правильно снять акриловые ногти дома?

Несмотря на ломкость материала, пытаться скалывать, спиливать или другим механическим способом удалять акрил не стоит. Это чревато повреждением ногтя. Для снятия таких ногтей обычно используются растворители на основе ацетона, воздействию которых акрил хорошо поддается.

Помимо ацетона, для снятия акриловых ногтей понадобятся:

  • ножницы или щипчики для ногтей;
  • пилочка;
  • вата или ватные диски;
  • фольга;
  • специальная лопаточка (апельсиновая палочка, пушер и т. п.);
  • крем для рук.

Как снимать акриловые ногти в домашних условиях?

Итак:

  1. Обрезать щипчиками максимально возможную длину нарощенного ногтя (можно использовать ножницы, но из-за прочности материала это проблематично). После этого воспользоваться пилочкой для дальнейшего стачивания, насколько это возможно, акрилового ногтя. Главное при этом не повредить кожу, так как наличие ссадин или порезов может послужить препятствием для нанесения растворителя, необходимого для снятия нарощенных акриловых ногтей.
  2. как снять акриловые ногти дома 1
  3. Аккуратно пройтись пилочкой по поверхности ногтя. Дело в том, что акриловые ногти для придания им блеска часто покрывают специальным составом (финиш-гелем), который плохо поддается воздействию растворителя, и поэтому его лучше аккуратно спилить.
  4. как снять акриловые ногти дома 2
  5. Кожу вокруг ногтя необходимо смазать жирным кремом, чтобы защитить от воздействия ацетона.
  6. как снять акриловые ногти дома 3
  7. Смочить ватный диск в ацетоне и приложить к ногтю. Сверху обмотать фольгой. Фольга в данном случае используется как наиболее дешевый и удобный материал, хотя вместо нее можно использовать и специальные резиновые напальчники, и любой другой материал, который поможет зафиксировать тампоны с растворителем и при этом оградит вас от его активного испарения.
  8. как снять акриловые ногти дома 4
  9. Минут через 10-15 акрил достаточно размягчится для того, чтобы его можно было счистить с ногтя. На воздухе акрил застывает достаточно быстро, потому удаление его лучше проводить поэтапно, снимая фольгу не со всех пальцев сразу, а по очереди. Если какая-то часть акрила не отделяется, не нужно пытаться ее сковырнуть, а лучше снова приложить тампон с ацетоном, еще на несколько минут.

После того как акриловые ногти сняты, руки необходимо тщательно вымыть с мылом для удаления ацетона и смазать питательным кремом. На ногти, для улучшения их состояния, рекомендуется нанести масло или лечебный лак.

Видео: Как снять нарощеные ногти дома?

Видео: Снятие акрила

Видео: Как снять накладные ногти

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как снять акриловые ногти в домашних условиях?