LadyVu.com

Квадратные ногти

квадратные ногти

В связи с постоянным ростом скорости темпа жизни приходится отдавать предпочтение максимально практичным вещам. Потому сейчас все более популярными становятся квадратные ногти, не доставляющие неудобств в повседневной жизни. При этом такая форма хорошо выглядит на ногтях любой длины.

Как сделать квадратную форму ногтей?

Можно воспользоваться помощью специалиста, посетив салон красоты. Однако важно будет научиться делать такой маникюр самостоятельно, так как он требует регулярной коррекции как минимум раз в три-четыре дня. Рассмотрим далее, как подпилить ногти квадратной формы:

  1. На начальном этапе выполнения маникюра необходимо снять лак и обезжирить поверхность.
  2. Затем проводят обрезку ногтевой пластины. Пригодится целый набор маникюрных принадлежностей. Для этого используют маникюрные ножницы или специальные щипчики, которые позволят обрезать ногти по ровной линии, не повредив их. Также можно воспользоваться щипчиками для обрезки искусственных ногтей. Инструмент имеет более широкую рабочую поверхность, что позволит в одно движение добиться необходимой длины.
  3. Перед тем как сделать квадратные ногти, необходимо придать основанию ногтя прямоугольную форму, обозначив уголки.
  4. Далее проводят обработку пилочкой. Она должна находиться строго перпендикулярно линии, проходящей через середину ногтевой пластины. Чтобы убедиться в ровности кончика ногтя к нему прикладывают пилочку или другой плоский предмет. При этом уголки должны располагаться в одной плоскости. Обработку пилочкой следует проводить только на сухих ногтях, чтобы предупредить их расслаивание.
  5. Чтобы сделать ногтевую пластину немного уже, ее опиливают по краям. Для придания гладкости ногтям их полируют специальной пилочкой.
  6. В завершении процедуры руки промывают, очищая от пыли, смазывают питательным кремом, а ногти красят лаком.

Кому подходит квадратная форма ногтей?

Нужно понимать, что такая форма делает пальцы оптически короче, потому от данного варианта обладательницам коротеньких и пухлых пальцев следует отказаться. В этом случае стоит отдать предпочтение ногтям округлой формы.

Также не рекомендуется использовать квадратную форму на длинных ногтевых пластинах, поскольку пальцы будут казаться неестественно длинными.

Важно знать о том, как придать ломким ногтям квадратную форму. Их уголки советуют закруглять. Это позволит избежать надломов и поможет предотвратить цепляния за предметы.

квадратная форма ногтей 1квадратная форма ногтей 2квадратная форма ногтей 3
квадратная форма ногтей 4квадратная форма ногтей 5квадратная форма ногтей 6
квадратная форма ногтей 7квадратная форма ногтей 8квадратная форма ногтей 9

Видео: Как я исправила форму своих ногтей

Видео: Квадратная форма ногтей

Видео: КАК ОТРАСТИТЬ ДЛИННЫЕ КРЕПКИЕ НОГТИ? �� УХОД И СОВЕТЫ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Квадратные ногти