LadyVu.com

Удаление родинок лазером

удаление родинок лазером

Удаление родинки лазером – эффективный и безопасный медико-косметологический метод. Многие из тех, для кого проблема ненужных (а иногда опасных!) «украшений» на лице и теле значима, выбирают именно данный способ удаления. В настоящее время для проведения лазерной операции используются установки СО2-лазер, Неодимовый и Эрбиевый.

Процедура удаления родинок лазером

Луч лазера можно сфокусировать на определенном участке эпидермиса, к тому же специалист во время процедуры регулирует его силу. При удалении мелких родинок на лице и теле лазером по желанию клиента можно обойтись без обезболивания. Маленькие невусы удаляются за одно посещение, при этом кожное образование ликвидируется послойно до появления микроскопической ранки, а удаление крупных родинок может происходить в несколько процедур, причем между каждым посещением косметологического кабинета, как правило, делается двух- трехнедельный перерыв.

Лазерный метод имеет ряд преимуществ перед другими способами удаления. Отметим основные из них:

  • участки здоровой ткани остаются неповрежденными;
  • отсутствует кровотечение;
  • процедура относительно безболезненна;
  • лазер губительно воздействует на микроорганизмы, живущие на поверхности кожи, из-за чего происходит местное обеззараживание тканей;
  • отсутствуют выраженные шрамы после удаления;
  • операция может быть проведена в амбулаторных условиях;
  • косметологическая процедура проводится быстро (несколько секунд уходит на удаление одного невуса);
  • в одно посещение специалист может удалить несколько родинок.

Внимание! Нередко перед проведением лазерной операции берутся образцы ткани родинки, чтобы убедиться в том, что образование не содержит злокачественных клеток. Ведь пятно на коже может быть признаком меланомы – опасной для жизни формы рака.

Противопоказаний к удалению родинок лазером не так уж и много. Основным из них является аллергия на ультрафиолетовое излучение. При ряде заболеваний, в числе которых герпес и акне, лазерную процедуру проводят только после соответствующего лечения данных заболеваний.

Уход за кожей после удаления родинки лазером

После удаления родинки лазером необходимо знать, чем обрабатывать рану, чтобы процесс заживления занял как можно меньше времени. Чаще всего косметологи рекомендуют воспользоваться при обработке раствором марганцовокислого калия, так как данное вещество хорошо подсушивает и обеззараживает образовавшуюся в результате операции ранку. Смоченную раствором стерильную повязку накладывают на участок кожи, а образующаяся корочка обычно отпадает через непродолжительное время. В дальнейшем место, подвергшееся воздействию лазера, обрабатывается кремом или маслом. Лучше всего для этих целей подходит масло какао.

Сколько заживает родинка после удаления лазером?

Если строго выполнять правила ухода за кожей после лазерной операции и досрочно не срывать с ранки образующуюся сухую корочку, то период заживления не превышает двух недель.

Важно! После удаления любого кожного образования с помощью лазера перед выходом на улицу обязательно наносят солнцезащитный крем с высоким SP-фактором.

удаление родинки лазером последствия

Последствия удаления родинки лазером

Лазерная операция тем и хороша, что нежелательные последствия после нее довольно редки. В отдельных случаях после удаления родинки лазерным лучом отмечаются:

  • местное покраснение, припухлость;
  • кожный зуд;
  • незначительные выделения из ранки;
  • повышение температуры.

При данных проявлениях необходимо незамедлительно обратиться за консультацией к дерматологу.

Видео: Удаление родинок лазером

Видео: Удаление родинок лазером

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Удаление родинок лазером