LadyVu.com

Как убрать кутикулу?

как убрать кутикулу

Раньше единственным способом сделать ногти аккуратными и ухоженными был обрезной маникюр. Сейчас появились не только новые инструменты и ухаживающие средства, но и более безопасные варианты, как убрать кутикулу. С каждым годом они становятся популярнее, и значительное количество женщин уже отдают предпочтение «европейскому» или сухому маникюру.

Как правильно и зачем убирать кутикулу?

Рассматриваемый слой тонкой кожи, разрастающийся у основания ногтевых пластин, предназначается для их защиты от инфицирования и повреждений.

По сути, удалять кутикулу вовсе не нужно, учитывая ее функции. Однако чрезмерное количество этой кожицы может провоцировать образование заусенцев, деформировать ноготь и замедлить его рост. Кроме того, заметные кутикулы выглядят неэстетично и портят общее впечатление от маникюра.

Единственный компромисс в данной ситуации – не полное, а частичное удаление кожицы, чтобы она выглядела аккуратно и ухоженно, и одновременно продолжала защищать ноготь.

Как убрать кутикулу аппаратом?

Имея прибор для аппаратного маникюра, избавиться от наросшей на ногтевые пластины кожицы крайне просто. Достаточно иметь всего 2 насадки – среднего и малого диаметра. Первая позволит удалить свободный край кутикулы, а вторая обеспечит тонкую обработку ногтевого валика.

Распаривать пальцы перед аппаратным маникюром не нужно, достаточно их просто продезинфицировать.

Как убрать кутикулу с ногтей при обрезном маникюре?

Перфекционистки до сих пор предпочитают только полное удаление кутикул, так как обрезание кожицы позволяет быстро достичь идеального результата и немного удлинить ногтевую пластину.

Для рассматриваемого маникюра необходимо сначала отодвинуть и приподнять кутикулы специальной лопаткой, после чего срезать их острыми ножницами или кусачками вдоль края ногтевого валика.

Перед началом работы потребуется не только дезинфекция, но и распаривание пальцев, чтобы размягчитькак правильно убирать кутикулу кожу и облегчить ее устранение, избегая механических повреждений.

Как убрать кутикулу без обрезания?

Европейский маникюр считается наиболее щадящим и безопасным вариантом ухода за ногтями. Его выполнения осуществляется в 2 этапа. Сначала на кутикулу наносится специальное кислотное средство, которое ее размягчает и частично растворяет. После этого свободный край кожицы отодвигается апельсиновой палочкой.

Как и в случае с аппаратным маникюром, для процедуры требуется только дезинфекция.

Видео: Как убрать кутикулу в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как убрать кутикулу?