LadyVu.com

Как придать форму ногтям?

как придать форму ногтям

Красивая форма ногтей – это секрет успеха ухоженных рук, ведь именно ногти становятся главным украшением ручек. Чтобы ногти обрели правильную форму, необходимо провести процедуру маникюра, но одной процедуры недостаточно для того, чтобы добиться стойкого результата – ногти растут, и поэтому один раз в неделю необходимо делать маникюр. Если это станет привычкой, то ухоженные ногти будут обеспечены.

Как правильно придать форму ногтям с помощью инструментов?

Прежде чем рассмотреть сам процесс, убедитесь, что у вас есть:

  • мягкая пилочка для натуральных ногтей;
  • щипцы для удаления кутикулы;
  • лопаточка для отодвигания кутикулы;
  • емкость с теплой водой;
  • глицерин;
  • соль.

Эти средства необходимы для коррекции формы ногтевой пластины, кутикулы, а также для размягчения кожи.

Как придать ногтям квадратную форму?

Перед тем как придать красивую форму ногтям, подготовьте инструменты. Проследите, чтобы они были чистыми. Обработайте ногти дезинфицирующим средством для предотвращения инфицирования.

  1. Возьмите щипцы и аккуратно отщипните часть разросшейся ногтевой ткани по бокам ногтевой пластины. Это необходимо делать рядом с областью свободного края ногтя, не приближаясь к его основанию.
  2. как придать ногтям квадратную форму 1
  3. Затем нужно взять пилочку и придать форму ногтям. Для этого возьмите пилочку и поставьте ее у боковой части ногтя. Выровняйте обе боковые стороны, чтобы ноготь рос ровно.
  4. как придать ногтям квадратную форму 2
  5. Затем нужно выровнять край ногтя. Чтобы сделать квадратную форму, необходимо разместить пилочку перпендикулярно ногтю, а затем ровно шлифовать край ногтя. Если вы делаете маникюр самостоятельно без помощника, тогда будет лучше, если вы разместите ногти к себе, согнув руку. Это позволит сделать правильную ровную форму ногтей, но в такой ситуации возникают прямые острые углы. Которые нужно немного скруглить. Перед тем как придать ногтям овальную форму, на этом этапе необходимо делать пилочкой закругленные, а не прямые движения.
  6. как придать ногтям квадратную форму 3
  7. Теперь нужно размягчить кожу вокруг ногтей и кутикулу, поместив пальцы в ванночку с водой, разбавленной 1 ч.л. глицерина и 1 ч.л. соли. Время действия ванночки – 10 минут.
  8. как придать ногтям квадратную форму 4
  9. Перед тем как окончательно придать ногтям правильную форму, нужно скорректировать кутикулу. Достаньте ноготь из ванночки, промокните его полотенцем. И затем с помощью лопаточки начинайте отодвигать кутикулу с середины ногтя в сторону его основания.
  10. как придать ногтям квадратную форму 5
  11. После этого возьмите щипцы и обрежьте кутикулу. Старайтесь при этом не обрезать слишком много, чтобы не возникло раны. Если ваша кутикула в нормальном состоянии, то этот пункт можно пропустить. После этого маникюр, сделанный по всем правилам, готов.

Видео: Как сделать квадратную форму ногтей. Как правильно подпиливать ногти | How to Shape Square Nails

Видео: Как придать ногтям красивую форму в домашних условиях

Видео: Как сделать квадратную форму ногтей? Мой уход #1

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как придать форму ногтям?