LadyVu.com

Магнитный лак для ногтей

Магнитный лак для ногтей

Магнитный лак для ногтей появился сравнительно недавно, однако все увереннее завоевывает лидирующие позиции среди декоративных лаков, привлекая все больше поклонниц. И это неудивительно, ведь это простое в применение средство способно сотворить маленькое чудо, и доступно это буквально каждому, в домашних условиях. Познакомимся ближе с этим чудо-средством и рассмотрим, как правильно красить ногти магнитным лаком.

Как «работает» магнитный лак для ногтей?

Прежде чем разбираться, как наносить магнитный лак, следует понять принцип его действия. На самом деле, все очень просто, и принцип действия этого лака доступен любому школьнику. Магнитный лак содержит в своем составе мельчайшие металлические частички. В комплекте с ним обычно идет специальная пластина-магнит определенной формы (либо же продается отдельно). Как известно, между магнитом и металлом действует сила притяжения. Таким образом, при поднесении магнитной пластинки к непросохшему нанесенному лаку с магнитным эффектом частички металла устремляются к магниту, и на ногте образуются различные узоры.

Виды магнитного лака

Магнитные лаки представлены в достаточно широком цветовом диапазоне, но они выпускаются только в насыщенных цветах и с добавлением перламутра (бардовые, коричневые, лиловые, синие, зеленые и т.д.). Магнитные лаки пастельных тонов не изготавливают, т.к. при этом эффект был бы практически незаметен.

Рисунок, образующийся при использовании магнитного лака, зависит от формы магнита, а также от того, как именно прикладывать магнит-пластинку. Существует три основных вида узоров: звезда, полоски и дуги. Однако в результате экспериментов можно создать новые узоры. Например, полоски можно выполнять под разным углом.

С магнитным лаком отлично смотрится как маникюр, так и педикюр. Причем создаваемый эффект применим как для торжественного случая, так и в повседневности. Также магнитный лак можно использовать, как и обыкновенный, без применения магнита.

Как пользоваться магнитным лаком?

Маникюр с магнитным лаком производится в следующей последовательности:

  1. После стандартных процедур по обработке кутикулы, оформлению формы ногтей, обезжириванию их (при помощи жидкости для снятия лака, не содержащей ацетон), приступаем к нанесению лака. С каждым ногтем следует работать отдельно, поочередно.
  2. Как пользоваться магнитный лаком 1
  3. Покрыв первый ноготь слоем лака, сразу же подносим к нему магнитную пластинку и держим на расстоянии 3 – 5 мм в течение 5 – 10 секунд. Главное при этом - держать пластинку максимально близко к ногтю, но не прикоснуться к нему. Если это все же произошло, следует удалить лак с ногтя и пластинки средством для снятия лака.
  4. Как пользоваться магнитный лаком 2
  5. По истечении времени действия убираем пластинку и наблюдаем результат. Стоит отметить, что необходимо выдерживать для каждого ногтя одинаковое время, чтобы все узоры получились идентичными.
  6. Как пользоваться магнитный лаком 3

Какой магнитный лак выбрать?

На сегодняшний момент многие производители лаков для ногтей пополнили свой ассортимент продукции коллекцией магнитных лаков, следуя модным тенденциям. Вкратце рассмотрим несколько наиболее популярных производителей, оценивая достоинства и недостатки лаков, исходя из отзывов потребителей.

  1. Pupa – качество лака отличное, но магнитные пластинки слабые, плохо притягивают металлические частички.
  2. Dance Legend - лак хорошо наносится, узоры получаются прекрасно, но некоторые отмечают, что держится средство недолго.
  3. Golden Rose – лак привлекателен приемлемой ценой и достаточно хорошим качеством, но для более стойкого маникюра лучше наносить сверху закрепитель.
  4. Flormar – многие отмечают хорошее качество, но ограниченную цветовую гамму лака.
Магнитный лак для ногтей 1Магнитный лак для ногтей 2Магнитный лак для ногтей 3
Магнитный лак для ногтей 4Магнитный лак для ногтей 5Магнитный лак для ногтей 6
Магнитный лак для ногтей 7Магнитный лак для ногтей 8Магнитный лак для ногтей9

Видео: Магнитный гель-лак, все приемы с магнитами.

Видео: Магнитные Лаки|Кошачий Глаз: Все Приемы с Магнитом|Магнитная Ручка для Дизайна Ногтей[Салон красоты]

Видео: Магнитный лак. Магниты для ногтей: 8 штук | Magnetic Nail Art

Видео: Маникюр стемпинг магнитный лак / nail art stamping magnetic nail polish

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Магнитный лак для ногтей