LadyVu.com

Пляжная ностальгия – пилинг морским песком

Пляжная ностальгия пилинг морским пескомПроцедура пилинга предназначена для удаления омертвевших клеток эпидермиса и ороговевших частиц кожи. Помимо этого, данный метод эффективно очищает поры, усиливает циркуляцию крови, облегчает доступ кислорода. Уже после нескольких процедур кожа заметно выравнивается, приобретает однородный, здоровый цвет. Для участков с более грубым кожным покровом (ступни, ладони, локти, колени) требуется специальный интенсивный пилинг. Лучше всего себя зарекомендовал в рассматриваемой области морской песок в качестве абразивного вещества.

Из чего состоит «морской» пилинг?

В составе этого косметического средства, в основном, присутствуют мелкие песчинки. Сырье предварительно обрабатывается самым тщательным образом, чтобы удалить из него различные микроорганизмы, бактерии и другую флору. Кроме того, морской песок очищается от возможного попадания мелких ракушек, инородных предметов.

В качестве вспомогательных ингредиентов в пилинг добавляется термальная вода, эфирные масла, витаминные комплексы, а также травяные, фруктовые и овощные экстракты либо вытяжки. Сочетание указанных компонентов обеспечивает не только эффективную процедуру глубокого очищения кожи и выравнивания ее рельефа, но и насыщение клеток полезными веществами, обогащение витаминами, микроэлементами и необходимыми кислотами.

Как делается пилинг морским песком?

Вся процедура занимает около получаса. В нее входит:

  • предварительное очищение кожного покрова;
  • нанесение пилинга на еще влажную кожу круговыми движениями. Направление массажа должно быть к лимфатическим узлам;
  • выдерживание средства на обработанных зонах телах в течение 15-20 минут;
  • удаление морского песка под душем;
  • тщательное увлажнение кожи косметическим маслом или питательным жирным кремом.

Условия для выполнения пилинга морским песком

Непосредственно перед процедурой не стоит пользоваться скрабом и проводить агрессивные манипуляции с кожей, например, эпиляцию, обертывания. После пилинга обязательно нужно защитить обработанные области от влияния солнечных лучей и ультрафиолета в течение хотя бы двух дней. В косметологической практике установлено, что через 2-3 суток загар ложится лучше и ровнее.

Увеличить эффективность пилинга можно посредством распаривания кожи перед процедурой в бане или сауне. Слой омертвевших клеток размягчается и лучше удаляется частичками песка.

Какие функции выполняет пилинг?

В комплексе с другими мерами, данный метод помогает в борьбе с целлюлитом, способствует моделированию фигуры, омоложению и детоксикации кожи, а также благоприятно сказывается на общем здоровье организма. Пилинг морским песком также используется и как самостоятельная SPA-процедура для выведения вредных веществ, улучшения структуры кожи, повышения ее эластичности и придания гладкости. Рассматриваемый способ усиливает циркуляцию крови в глубоких слоях дермы, оказывают общеукрепляющее действие на сосуды, тонизирует клетки кожи, насыщая их кислородом.

Противопоказания к пилингу морским песком

Нельзя проводить процедуру, если есть следующие заболевания:

  • инфекции, вирусы;
  • дерматиты;
  • Пляжная ностальгия пилинг морским песком 2
  • новообразования на коже, как доброкачественные, так и злокачественные;
  • гирсутизм;
  • ожоги;
  • недостаточная свертываемость крови;
  • аллергические реакции.

Также не рекомендуется делать пилинг с такими крупными абразивными частицами при имеющихся механических повреждениях кожи: ранах, ожогах, ссадинах. Кроме того, желательно перенести процедуру, если она запланирована на начало или середину менструального цикла.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пляжная ностальгия – пилинг морским песком