LadyVu.com

Пилинг тела

Пилинг тела

Способность клеток кожи регенерировать обеспечивает постоянное обновление верхнего слоя эпидермиса и естественное очищение пор. Пилинг тела предназначен для усиления и ускорения этих процессов, выравнивания рельефа, устранения растяжек, стрий, пигментных пятен и целлюлита.

Пилинг тела в домашних условиях

Фактически, принимая душ, каждый человек уже выполняет рассматриваемую процедуру, ведь под струями воды отмершие эпидермальные клетки отшелушиваются быстрее.

Для более интенсивного воздействия потребуется специальная мочалка для пилинга тела. Чаще всего она изготавливается из натуральных материалов, косметологи больше всего рекомендуют лен. Форма мочалки может быть произвольной – некоторым нравятся варежки, а некоторым удобнее широкие полосы с ручками.

Кроме того, в последнее время популярностью стали пользоваться жесткие банные щетки. По отзывам такое приспособление существенно улучшает кровообращение и помогает избавиться от целлюлита.

Солевой пилинг для тела

Смесь для проведения процедуры легко приготовить в домашних условиях, например, с морской солью. После распаривания кожи в душе и тщательного ее очищения мягким гигиеническим средством нужно выполнить массаж с пилингом из сметаны и мелкой соли (в пропорциях 2:1).

Данный рецепт прекрасно отшелушивает верхний слой эпидермиса, очищает и дезинфицирует поры, заживляет мелкие повреждения и помогает справиться с пигментацией.

Кофейный пилинг для тела

Предлагаемый способ обновления кожи еще и способствует похудению, решает проблему целлюлита.

Натуральный молотый кофе (можно спитый) использовать в качестве скраба, интенсивно массируя проблемные зоны. Для повышения эффективности пилинга гущу рекомендуется смешивать с натуральным медом, оливковым маслом, овсяными хлопьями или мелкой солью.пилинг тела в салонеПосле выполнения процедуры обязательно нужно увлажнить кожу молочком или питательным кремом.

Пилинг тела в салоне

В отличие от домашнего, салонный пилинг может быть еще и срединным, а также глубоким. Эти разновидности способствуют ускоренной регенерации клеток, интенсивному омоложению кожи и быстрому устранению косметических дефектов.

Пилинг в салоне выполняется с помощью кислот, химических соединений и аппаратных методик. Правильно подобрать необходимый тип процедуры может только профессиональный косметолог после изучения кожи, ее потребностей, особенностей и склонностей к аллергическим реакциям.

Видео: Пилинг тела Шелковая кожа

Видео: Пилинг тела с профессиональной серией косметики от "Gloria" Spa Professional

Видео: кофейный пилинг тела в Hawaii spa

Видео: Пилинг тела при помощи водорослево-солевого скраба видео

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пилинг тела