LadyVu.com

Дерматит на лице

дерматит на лице

Такая неприятная проблема, как дерматит на лице, может появиться в результате использования некачественной косметики или каких-либо косметических веществ, в состав которых входят аллергены. Всего кожный дерматит на лице можно разделить на 4 вида: себорейный, атопический, аллергический, контактный. Каждый из видов подразумевает определенное лечение, причем чем раньше вы начнете лечить заболевание, тем меньшими проблемами оно для вас обернется. Рассмотрим же поподробнее типы дерматита.

Себорейный дерматит

Если вы обнаружили себорейный дерматит на лице, причины искать следует в изменении окружающей среды или воздействиях на кожу. Данное заболевание – хроническое, гриб, который его вызывает, живет на нашей коже в норме. Нарушение равновесия флоры приводит к его быстрому росту, а продукты обмена гриба и становятся причиной заболевания. Такой вид дерматита бывает сухим или жирным, нередко встречается смешанная форма. Симптомы болезни: покраснение и шелушение кожи, воспаляющиеся зудящие высыпания. Обычно высыпания располагаются симметрично, с двух сторон от носа, по линии роста волос, в височной области. Сухой себорейный дерматит отличается наличием чешуек, тогда как при жирном появляются угри и блеск лица.

Как вылечить себорейный дерматит на лице?

Ввиду того, что болезнь вызывается грибом, лечение необходимо подбирать соответствующее. Возможно использование противогрибковых и гормональных мазей, салицилового спирта в зависимости от формы болезни. Лучше всего обратиться за консультацией к дерматологу, который подберет индивидуальное лечение и далее проконтролирует наступление выздоровление.

Атопический дерматит на лице

Такая форма дерматита является аллергической реакцией и нередко больной еще с детства знает, как справляться с данной болезнью. Лечение должно быть оперативным, и заключается оно, в первую очередь, в том, чтобы убрать аллерген и начать прием антигистаминного препарата. Обострение болезни может быть вызвано излишними стрессами или переутомлением, тогда к курсу лечение присоединяют седативный препарат. Начинается болезнь с покраснения и намокания участка кожи, который вскоре подсыхает.

Аллергический дерматит

Проявление аллергии на лице подразумевает местное лечение, отлично подойдет для этого любая мазь от дерматита на лице. В запущенных случаях может потребоваться прием антигистаминов. Аллергический вид дерматита может быть спровоцирован различными веществами, в том числе даже лучами солнца (фотодерматит). Важно на начальной стадии заболевания выявить аллерген и исключить его воздействие.

Контактный дерматит

Эта форма заболевания может быть вызвана новым шерстяным свитером, браслетом часов, кольцом или любым другим предметом одежды, аксессуаром, соприкасающимся с кожей. Покраснение сразу даст вам понять, что именно служит причиной дерматита. Для лечения достаточно отказаться от ношения конкретной вещи и обработать кожный дерматит на лицевоспаленное место мазью или кремом.

Лечение дерматита

При любой форме дерматита лучшим решением станет обращение к специалисту. Дерматолог не только выявит причину, но и назначит правильное лечение, проконтролирует процесс выздоровления, даст рекомендации на будущее. Помимо определенных групп препаратов могут применяться специальные диеты, здоровый сон, прогулки на свежем воздухе. В случае нервной причины появления покраснений и высыпаний наилучшей терапией станет отпуск и правильный образ жизни. Не думайте, что проблема несерьезна, только доктор сможет точно сказать, как и сколько лечить дерматит. Ведь здоровая гладкая кожа – залог красоты любой женщины!

Видео: Дерматит На Лице Исчез №310 [Средство От Дерматита На Лице]

Видео: Атопический дерматит на лице

Видео: Дерматит на лице

Видео: Экзема. Восстановление кожи за неделю после сильного обострения/Видео-дневник

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дерматит на лице