LadyVu.com

Скраб для тела

Скраб для тела

Ни для кого не секрет, что для получения шелковистой и нежной кожи нужно периодически проводить пилинг – удалять отмершие клетки кожи с помощью косметических средств. Для этой цели нам служат скрабы, покупные или собственного приготовления. Последний вариант, кстати, довольно распространен – все, что нужно, есть под рукой у каждой хозяйки или легко приобретается в продуктовом магазине. Главное правильно определить тип кожи и приготовить нужное средство. Но важно не только скраб для тела подобрать, нужно еще знать, как им правильно пользоваться.

Как пользоваться скрабом для тела?

  • наносить скраб следует на очищенную и слегка влажную кожу, лучше это делать перед сном;
  • на тело скраб надо наносить круговыми движениями, двигаясь от боков к центру;
  • скраб для тела лучше применять после душа, а для рук и ног во время маникюра и педикюра;
  • если есть повреждения кожи или кожные заболевания, скраб применять не стоит;
  • чаще раза в неделю скраб использовать нельзя, есть риск нарушить водно-солевой баланс, что приведет к истончению защитного слоя кожи;
  • после применения скраба обязательно нанести на кожу увлажняющий крем.

Как сделать скраб для тела?

Существует не один домашний рецепт скраба для тела, назвать какой-то один лучшим сложно, все зависит от вашей кожи. Так что подбирать придется методом проб и ошибок.

Сахарный скраб для тела

Этот вид скраба многие считают лучшим вариантом. Потому что сахар не только хорошо отшелушивает кожу, он ее еще замечательно смягчает и придает коже здоровый цвет. Чтобы приготовить сахарный скраб для тела понадобится сахар (лучше коричневый) и увлажняющие компоненты – сметана, йогурт, оливковое или другое растительное масло.

  1. Самый простой рецепт выглядит следующим образом – по полстакана сахара и оливкового масла перемешать и добавить ч. ложки ванилина.
  2. Смешайте по 2 столовые ложки коричневого сахара и измельченной овсянки. Добавьте по чайной ложке оливкового (миндального) масла и лимонного сока.

Солевой скраб для тела

Солевой скраб делают обычно с использованием морской соли. Подходит такой скраб всем, кроме обладательниц очень чувствительной кожи тела.

  1. Тем, у кого кожа сухая нужно смешать столовую ложку морской соли и 3 ст. ложки тыквенного, оливкового или льняного масла. При нормальной коже нужно масло заменить 2 ст. ложками сметаны. Если кожа жирная, то к соли нужно добавлять полстакана кефира или йогурта (без каких-либо добавок). Заранее готовить скраб не рекомендуется, так как соль может раствориться.
  2. Сварите овсяную кашу (средней густоты) на молоке. Смешайте 3-4 столовых ложки овсянки и столовую ложку измельченной морской соли. Если кожа тела сухая, то к составу стоит добавить столовую ложку растительного или мягкого сливочного масла.
  3. Разведите 4 столовых ложки муки небольшим количеством воды (или молока, если кожа сухая), чтобы тесто вышло среднем по густоте. Добавьте столовую ложку измельченной морской соли.

Медовый скраб для тела

Медовый скраб для тела лучше всего использовать в бане или сауне, когда тело будет хорошо распарено. Нужно взять 3 столовых ложки любого меда (можно и того, что засахарился) и добавить к нему морскую соль. Если кода сухая или процедуру проводите зимой, то нужно добавить столовую ложку оливкового масла. Домашний кофейный скрабПри желании сделать кожу белее, к меду добавляют сок среднего лимона.

Домашний кофейный скраб

Это скраб часто рекомендуют как средство от целлюлита. Также домашние скрабы на основе кофе могут использоваться и для похудения, естественно, как вспомогательное средство.

  1. Смешайте по 3 столовые ложки молотого кофе и сахара (морской соли), добавьте 4 капли оливкового масла.
  2. Молотый кофе (2 столовые ложки) нужно смешать с медом (4 столовые ложки).
  3. Возьмите по 4 ст. ложки кефира и молотого кофе и хорошо перемешайте.

Видео: САМЫЙ классный скраб для тела! Кофейный пилинг.

Видео: Скраб для тела в домашних условиях. Лучшие РЕЦЕПТЫ домашних скрабов для тела

Видео: DIY: СКРАБЫ для тела СВОИМИ РУКАМИ | Body Scrubs | AsiyaTV

Видео: Домашний скраб для тела [Шпильки | Женский журнал]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Скраб для тела