LadyVu.com

Скраб для тела своими руками – рецепты

скраб для тела своими руками рецепты

Скраб для тела представляет собой средство, в составе которого находятся твердые частички, помогающие избавить кожу от ороговевших чешуек и загрязнений, а также различные ухаживающие компоненты. Благодаря его использованию кожа лучше обновляется, дышит и выглядит свежей и гладкой. Скраб для тела можно приготовить в домашних условиях своими руками, используя несложные рецепты с доступными компонентами.

Рецепт сахарного скраба для тела своими руками

Для приготовления этого средства можно использовать либо коричневый сахар, либо обыкновенный, белый. Размер крупинок не должен быть слишком большим, особенно если кожа тонкая и чувствительная, поэтому при необходимости следует немного измельчить сахар при помощи кофемолки. Специфичностью сахарного скраба является то, что использовать его следует сразу же после приготовления, иначе сахар растворится в каком-либо из добавляемых в средство составляющих, и желаемого эффекта не получится.

Приведем один из рецептов сахарного скраба, который, помимо эффекта пилинга, оказывает питательное и противовоспалительное действие.

Ингредиенты:

  • сахар – 2 стол. ложки;
  • какао-порошок – 1 стол. ложка;
  • сметана – 2 стол. ложки.

Приготовление и применение

Все составляющие соединить и размешать, после чего нанести на влажную (желательно слегка распаренную) кожу тела, помассировать и смыть. Высушив кожу, рекомендуется воспользоваться кремом для тела.

Рецепт скраба из кофе для тела

Натуральный молотый кофе – прекрасное средство для кожи, которое способствует ее тонизированию, выведению из пор токсинов и лишней жидкости, обогащению витаминами и минеральными веществами. На основе кофе можно получить прекрасный домашний антицеллюлитный скраб для тела, рецепт которого мы и приведем:

Ингредиенты

  • молотый кофе (лучше зеленый) – 100 г;
  • оливковое масло – 1 стол. ложка;
  • рецепт скраба из кофе для тела
  • эфирное масло грейпфрута, апельсина или бергамота – 10 капель;
  • вода – около 50 мл.

Приготовление и применение

Залить кофе вскипевшей водой, чтобы получить консистенцию густой каши, после чего накрыть крышкой и оставить на четверть часа. Добавить масло оливы и выбранное эфирное масло, тщательно перемешать. Хранить состав в холодильнике. Наносить такой скраб следует на влажную кожу после принятия ванны или горячего душа, массируя в течение 5-10 минут, а смывать прохладной водой. После процедуры можно воспользоваться кремом для тела с антицеллюлитным эффектом.

Видео: Детокс СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА своими руками. Выводим токсины, шлифуем кожу

Видео: Скраб для тела. Отличный подарок своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Скраб для тела своими руками – рецепты