LadyVu.com

Удаление жировиков на лице

удаление жировиков на лице

Жировик развивается в соединительной ткани в результате нарушения метаболических процессов. Подкожное образование может появиться на любой части тела, в том числе и на лице. Для женщин жировик на видном месте становится причиной серьезных переживаний по поводу собственной внешности.

Способы удаления жировиков на лице

В современной медицине существует два основных метода удаления жировиков: хирургический и медикаментозный. При хирургическом способе жировик отделяется от других тканей, при медикаментозном – в место нахождения образования вводится препарат, который постепенно растворяет жировую ткань.

Хирургическое удаление жировиков

Крупные жировики удаляются исключительно хирургическим путем. Традиционный хирургический метод предусматривает применение местного наркоза. Если же размеры образования велики, то используется общий наркоз. Метод хирургического вмешательства имеет существенный недостаток – после операции остается довольно заметный шрам, что особенно неприятно в случае, когда жировик находился на лице. Чтобы после удаления липомы не осталось заметных следов, применяется эндоскопический метод, когда надрез делается ни на самом жировике, а в месте, которое легко скрыть, например, под прической. С помощью эндоскопа специалист «вычерпывает» жировую ткань.

При электрокоагуляции липома удаляется с помощью электрического тока. В ходе процедуры иссекается верхний слой кожи, и образование осторожно извлекается.

В последние годы все большую популярность обретает метод лазерного удаления жировиков на лице. При этом способе луч лазера воздействует на пораженный участок точечно. После удаления жировика лазером кожные покровы на лице заживают очень быстро, происходит полная регенерация тканей.

Химическое удаление жировиков

При медикаментозном или химическом способе удаления в сделанный специальной иглой прокол вводится определенный препарат. Данный способ эффективен, если размеры жировиков не более 3 см.

лазерное удаление жировиков на лице

Удаление жировиков на лице в домашних условиях

Мелкий жировик можно попробовать удалить с помощью одного из народных средств.

Так избавиться от липомы можно, если ежедневно смазывать проблемный участок отваром чистотела. Возможно удаление жировика на лице перекисью водорода. Для этого смоченный в растворе ватный валик прикладывается к образованию на всю ночь. Процедуру повторяют до исчезновения неэстетичного образования. Также для сведения жировика на проблемное место рекомендуется накладывать свежий лист золотого уса, закрепив его сверху медицинским пластырем.

Видео: Удаление множественных жировиков (липом)

Видео: Монстр под кожей Bot Fly Удаление TOP Видео YouTube

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Удаление жировиков на лице