LadyVu.com

Укрепление ногтей биогелем

укрепление ногтей биогелем

От негативного влияния окружающей среды страдают не только волосы и кожа, но и ногти. Помимо прочего последним дополнительно достается от мытья посуды, или других бытовых дел. Укрепление ногтей биогелем не только подарит вашим рукам красивый маникюр, но и существенно оздоровит ногтевые пластины, одновременно защищая их от травм.

Как укрепить ногти биогелем?

Преимущества биогеля говорят сами за себя:

  • натуральный состав;
  • защита от сколов;
  • длительная эксплуатация;
  • укрепление и оздоровление ногтей;
  • возможность подобрать индивидуальный дизайн;
  • легкое снятие геля.

Укрепление натуральных ногтей биогелем обычно делают в первый раз на короткие ногти. С каждой новой процедурой их состояние улучшается, что позволяет отрастить необходимую длину довольно быстро. Единственным противопоказанием является аллергия на компоненты биогеля и искривление ногтей. Если ваши ноготки закручиваются, биогель не сможет удержаться на них надолго.

В отличии от многих гель-лаков, биогель содержит в составе кальций и протеины, а также растительные смолы. Процедура проведения маникюра довольно сложна:

  1. Ногтю следует придать необходимую форму, обработать поверхность пилкой-бафом, чтобы сделать ее более шероховатой. Это предотвратит отслаивание биогеля.
  2. Далее на ногтевую пластину наносят специальную жидкость дегидратор, которая одновременно содержит питательные вещества и укрепляющие компоненты.
  3. После высыхания на ноготь тонким слоем наносят прозрачный биогель. На этом процедуру можно окончить, высушив покрытие лампой. Если же вам необходим яркий маникюр, или декоративный орнамент, требуется еще один этап.
  4. Поверх прозрачного слоя наносят цветной биогель, который по внешнему виду не отличается от маникюра Шеллак. Можно также использовать скульптурирующий биогель, чтобы воссоздать рельефные орнаменты и узоры.
  5. После того как маникюр окончен, ногти вновь помещают под ультрафиолетовую лампу вплоть до полного высыхания.

Вы можете купить готовый набор для укрепления ногтей биогелем, в котором будут все необходимые составляющие для самостоятельного проведения процедуры и даже кисти с лампой. Но, прежде чем совершить подобное приобретение, посмотрите несколько видео о том, как проходит процесс использования геля. Вы уверены, что сможете проделать все манипуляции самостоятельно? Технология укрепления ногтей биогелем не прощает даже минимальных огрехов!

Выбираем лучший биогель для ногтей

Если вы не знаете, какой биогель для ногтей лучше, воспользуйтесь советом профессиональных мастеров. Они рекомендуют не экономить на материалах, особенно, если вы решились провести процедуру самостоятельно, а не в салоне.

Irisk Professional

Самая популярная на сегодняшний день фирма, выпускающая биогель – Irisk Professional, это американская компания, в качестве продукции которой сомневаться не приходится. К сожалению, в последнее время появилось много подделок на товары этой фирмы. Если вы заказываете Ириск через интернет, обратите внимание, что название бренда включает два слова. Компания с названием в одно слово, Irisk, является китайской и качество этих биогелей намного хуже.какой биогель лучше

Masura

Неплохие отзывы на продукцию российской фирмы Masura. Биогели этого производителя отличаются хорошей стойкостью и легкостью в применении. Да и цена их куда гуманнее! Самый серьезный конкурент этой фирмы – московская компания Madelon. Продукция указанных брендов и цены на нее практически идентичны.

Ibd

Очень хороши биогели от Ibd, но их довольно трудно найти в продаже, к тому же это продукты из более высокой ценовой категории.

Видео: Укрепление ногтей Биогелем

Видео: Укрепление ногтей БиоГелем BioSoft. Французский маникюр. Пошаговая инструкция.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Укрепление ногтей биогелем