LadyVu.com

Воск для ногтей

воск для ногтей

На сегодняшний день изобретено множество эффективных средств, помогающих поддерживать красоту и здоровье ногтей, как в условиях салона, так и дома. Одно из таких средств, которое набирает все большую популярность в применении, - косметический воск для ногтей. О том, как пользоваться воском для ногтей, и в чем заключается его польза, поговорим далее.

Что представляет собой воск для ногтей?

Воск для ногтей – средство на основе натурального пчелиного воска, предназначенное для ухода за ногтями и кутикулой. Его основные функции состоят в следующем:

  • питание ногтевой пластины;
  • придание ногтям блеска;
  • смягчение огрубевшей кожи вокруг ногтей;
  • предохранение ногтей и кутикулы от пересыхания;
  • защита ногтевых пластин от внешних агрессивных факторов.

Немаловажным является и то, что пчелиный воск оказывает противовоспалительное и бактерицидное действие. Таким образом, это средство способствует заживлению порезов после маникюра и предотвращает развитие воспалительного процесса.

Воск для ногтей рекомендуется для применения абсолютно всем, а в особенности при таких проблемах:

  • тусклая, без глянца поверхность ногтей;
  • расслоение и ломкость ногтей;
  • медленный рост ногтей;
  • сухая, грубая кожа вокруг ногтей.

Лечение ногтей воском

Основные процедуры, проводимые с использованием воска - запечатывание и полировка ногтей. По сути, эти две процедуры идентичны и основаны на том, что ноготь покрывается тонкой восковой пленкой, которая держится достаточно длительное время. Эта пленка помогает защитить ногти от проникновения грибковых инфекций, химических реагентов (в том числе, компонентов лака для ногтей и жидкости для снятия лака), а также предотвратить потерю влаги.

Использовать воск для укрепления ногтей можно в домашних условиях. Рассмотрим поэтапно, как запечатать (отполировать) ногти воском:

  1. Воспользовавшись пилочкой, придать ногтям необходимую форму. Стоит отметить, что, если вы хотите оздоровить ногти, следует отказаться от обрезания кутикулы, т.к. она защищает корни ногтевых пластин. Обрезной маникюр может послужить причиной деформации ногтей, появления на них бороздок, а также расслаивания, ломкости.
  2. Нанести на ногтевые пластинки и на кожу вокруг них небольшое количество воска. Перед этим баночку со средством при необходимости можно подержать несколько минут в зажатой ладони, чтобы воск нагрелся и размягчился. Воск следует распределить тонким слоем и интенсивно втереть в ногти и кутикулу.
  3. Обработать ногтевые пластины полировочной пилочкой с мягкой резиновой поверхностью до ощущения скольжения (каждый ноготь обрабатывается около минуты).

Эффект от процедуры будет заметен сразу же. Кожа вокруг ногтя смягчается, выглядит аккуратно, а сами ногти становятся ровными, прозрачными и блестящими. По желанию после этого можно воспользоваться лаком для ногтей – лечебным или декоративным. При этом покрытие воском на стойкость лака влияния не оказывает, а после снятия лака ногти сохраняют отличное состояние.

Какой воск для ногтей выбрать?

запечатывание ногтей воском

Выбирая воск для ногтей, стоит обратить внимание на его состав. В первую очередь, в нем не должны содержаться минеральные масла, являющиеся отходами нефтепереработки. Насторожить должны яркий цвет средства и ярко выраженный запах.

Лучше всего отдавать предпочтение воску, в состав которого в качестве дополнительных питательных и ухаживающих компонентов введены витамины, натуральные жирные и эфирные масла, растительные экстракты.

Среди восков для ногтей, пользующихся спросом, можно выделить средства таких производителей, как DNC, Belweder и L ОR.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Воск для ногтей