LadyVu.com

Применение питательного крема для рук

Любому человеку необходим крем питательный для рук, ведь самыми уязвимыми участками тела у людей являются лицо и руки, которые подвержены воздействию окружающей среды, агрессивных проявлений природы и химических веществ, применяемых нами в быту.

Многим знакомы ощущения детства, когда наскоро вымытые влажные руки обветривались и при этом на тыльной стороне ладони появлялись раздражения, именуемые в народе "цыпками". Однако это проблема не только детская, многие взрослые также сталкиваются с ней.

Особенно остро проблема ухода встает в зимнее время, так как влажность, отрицательная температура воздуха, ветер также неблагоприятно сказываются на состоянии нашей кожи.

Крем помогает сохранить молодость кожи рукДля профилактики таких неприятных проявлений существуют питательные кремы. Кроме того, такие средства придают коже эластичность, смягчают, питают и увлажняют кожу, выполняют защитную функцию.

В аптеках и магазинах по продаже косметики сейчас существует огромное количество разнообразных кремов самого широкого диапазона и по своим свойствам, и по ценовым характеристикам.

Ассортимент их настолько широк, что трудно выделить лучший. Ведь человек индивидуален, и то, что подходит одному, может вызвать аллергическую реакцию у другого.

Вернуться к оглавлению

Изготовление питательного крема в домашних условиях

В настоящее время вполне возможно изготовить питательный крем для лица и рук в домашних условиях. Это не потребует больших затрат, ведь не придется переплачивать за красивую упаковку и бренд компании, выпускающей такую продукцию.

Еще одним положительным свойством кремов, изготовленных в домашних условиях, является то, что в своем составе они имеют только натуральные компоненты, которые не будут раздражать вашу кожу и вызывать аллергической реакции, ведь все составляющие будут вами подбираться индивидуально, с учетом особенностей вашего организма.

Главным недостатком кремов, изготовленных самостоятельно, является их недолгий срок хранения, поэтому не стоит делать кремы большими порциями, чтобы использовать их свежими. Смягчающим и придающим влажность свойствами обладает крем, изготовленный по следующему рецепту:

  • 1 ст. л. листьев травы мать-и-мачеха;
  • 1 ч. ложка ланолина;
  • 1 ст. л. пальмового, кукурузного или оливкового масла;
  • 1 ст. л. сока подорожника.

Самодельное косметическое средство на основе целебных травРастертые сухие или свежие листья мать-и-мачехи залить стаканом кипятка, накрыть и настаивать 40 минут. Затем процедить настой.

Смешать ланолин и выбранное вами масло и поместить смесь на водяную баню. Постоянно мешая смесь, влить в нее сок подорожника и настой мать-и-мачехи, подержать на воде еще примерно 2 минуты. Полученную смесь взбить миксером или блендером. Готовый крем перелить в банку и поместить в холодильник.

Решить проблему сухой кожи лица и рук поможет питательный крем для лица из настоя крапивы.

Для его приготовления 2 ст.л. крапивы следует залить стаканом кипятка, настоять 1 час, процедить. Растопить 1 ч.л. пчелиного воска на водяной бане, добавить по 1 ст.л. оливкового и сливочного масел, 3 капли витамина А и 2 ст.л. настоя крапивы. Взбить снятую с огня получившуюся смесь до охлаждения, поместить в баночку и хранить в холодильнике.

Вернуться к оглавлению

Универсальный крем-маска

Питательный крем-маска, который подходит как для лица, так и для рук, изготавливается на фруктовой основе. Этот крем можно использовать как ночной и не смывать до утра.

Для его приготовления потребуется:

  • 1 ст. л. мякоти хурмы или яблока;
  • 1 ст. л. сливочного масла;
  • 1 ч. л. меда;
  • 1 яичный желток.

Следует растопить и смешать мед и масло. Добавить фруктовую мякоть, мед и желток. Взбить смесь блендером или миксером.

Наносить питательный крем следует на чистую кожу. При этом рекомендуется применять крем после каждого мытья рук.

При соблюдении всех рекомендаций ваша кожа будет всегда выглядеть свежей, нежной и привлекательной.

Видео: Питательный крем для рук: дешевый против дорогого. Эксперимент!

Видео: Уход за руками и ногами, крема, скрабы, мой опыт применения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Применение питательного крема для рук