LadyVu.com

Крем для лица зимой

крем для лица зимой

Кожа лица отличается нежностью, и это ее неоспоримый плюс. Но такая положительная особенность кожи лица таит в себе и недостаток, когда на улице разгуливается порывистый ветер, а градусник показывает цифру ниже нуля.

Когда нужен зимний крем?

Мороз и снег – настоящее испытание для кожи, ведь под их воздействием она сморщивается, теряет эластичность и даже может проявить несколько мелких морщинок. Если к непогоде прибавляется холодный и сильный ветер, то в результате можно получить шелушение и обветривание. Так из года в год, совершенно незаметно происходят процессы, которые ускоряют преждевременное старение, если в этот период не оказывать коже должное внимание с помощью защитных и увлажняющих кремов.

Зимний крем для лица может быть двух типов – тот, который применяется ежедневно, и тот, который припасен для особых случаев, когда коже необходимо дополнительное питание. В качестве ежедневного крема подходят защитные и увлажняющие крема, а питательный крем нужен, когда мороз оставил на коже свой след в виде покраснения, сморщивания и шелушения.

Защитный крем для лица зимой от Mirra и Lancome

Компания Mirra при создании косметических продуктов уделяет особое внимание оздоровлению кожи. Поэтому она имеет отдельную линию, посвященную защите кожи от неблагоприятных факторов окружающей среды, в которой можно найти как солнцезащитные средства с разным фактором защиты, так и крем для кожи для зимнего времени.

Зимний защитный крем для лица называется «Криопротектор», который способствует восстановлению барьерной функции кожи. Он помогает ей адаптироваться к меняющимся погодным условиям, а поскольку подразумевается использование в зимнее время, то по своей консистенции крем достаточно плотный, но не жирный. Главная особенность крема – травяные экстракты, которые активизируют защитные функции кожи, ускоряют кровообращение и увлажняют, задерживая влагу в клетках.

Иммунный статус кожи улучшается с помощью экстракта прополиса, а жирные кислоты помогают влаге не расходоваться.

Крем рекомендуется использовать в качестве дневного увлажняющего средства.

Еще один эффективный крем для лица для зимнего ухода разработан компанией Lancome Bienfait Multi-Vital. Он способствует усилению защитных механизмов кожи, благодаря чему снижается вероятность покраснения и шелушения.

Увлажняющий крем для лица зимой от Clinique

Поскольку зима бывает не только суровой, но и в меру мягкой, можно найти средство, которое будет не защищать кожу, а поддерживать ее нормальное состояние. Необходимость этого крема в первую очередь у тех дам, которые не любят использовать ежедневно плотный крем, и поэтому, когда в нем нет необходимости, нужно найти достойную замену на более теплые деньки. Крем для лица на зиму, которая не отличается суровыми погодными условиями, есть у бренда Clinique – Comfort on Call Tested Relief Cream. Этот крем предназначен для смягчения и успокоения чувствительной кожи. Он может снять раздражение и даже восстановить потрескавшуюся кожу.

зимний крем для лица

Питательный крем для лица зимой от Matis

Зимний питательный крем необходим для использования в качестве «скорой помощи». Если крема для ежедневного применения не смогли сохранить увлажненность кожи, и она по каким-либо причинам покрылась шероховатостями, создает ощущение стянутости, то в этом случае необходим жирный питательный крем, который наносят на ночь после использования восстанавливающей маски.

Одним из представителей таких кремов является SOS Nutrition от Matis. Этот крем можно использовать не только зимой – при первом наблюдении неполадок с кожей следует его использовать, потому что он питает, увлажняет и эффективно восстанавливает кожу. В его состав входят натуральные компоненты – ромашка и вербена, которые снимают воспаление и залечивают микротрещинки.

Видео: Смотреть Дешево И Сердито: Кожа Лица Зимой 03.12.12 - Крем Для Лица Зимой

Видео: Уход за кожей лица зимой(маска, крема и др.)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Крем для лица зимой