LadyVu.com

Хна для волос - отзывы и рекомендации

Хна для волос - отзывы и рекомендацииХна – прекрасное натуральное средство, подходящее не только для окрашивания волос, но и для их укрепления. Многие полагают, что с помощью хны можно добиться только огненно-рыжего оттенка волос, однако это не совсем так. Окрашивание волос хной может подарить локонам практически любой оттенок, кроме блонда.

Преимущества и недостатки использования хны для волос

Любое косметическое средство имеет свои достоинства и недостатки в применении и хна в данном случае не является исключением. Прежде чем приступить к окрашиванию или укреплению волос с помощью данного средства, убедитесь, что оно вам точно подходит.

Хна для волос - отзывы и рекомендацииК преимуществам хны можно отнести:

  • исключительно натуральный продукт;
  • в состав хны не входят пероксид и аммиак;
  • можно использовать во время беременности и в период лактации;
  • не нарушает целостность структуры волос;
  • устраняет перхоть и обладает антисептическим эффектом;
  • дубильные вещества уплотняют волос, поэтому прическа выглядит пышнее и объемнее;
  • после применения волосы становятся гладкими и блестящими.

Недостатки хны для волос:

  • не закрашивает седину;
  • на окрашенных волосах нужно использовать с осторожностью (может получиться не тот оттенок, которого ждали);
  • после применения хны и при последующей покраске обычной краской может появиться зеленоватый оттенок, поэтому нужно ждать пока волосы полностью отрастут, чтобы покрасить их снова;
  • нельзя сочетать покраску хной с химической завивкой – она способна распрямлять волосы;
  • хна обладает подсушивающим эффектом;
  • кожа по линии роста волос тоже может окраситься, если не нанести на нее перед процедурой оливковое масло или жирный крем, на руки нужно надеть целлофановые перчатки;
  • после смывания краски с волос нужно вымыть ванну, чтобы она не окрасилась.

Окрашивание волос хной в домашних условиях

Окрашивание волос хной в домашних условияхВ зависимости от длины и густоты волос рассчитывается порция хны для окрашивания. Для правильного приготовления краски необходимо залить хну кипятком и довести ее до консистенции густой и однородной кашицы.

Если хотите получить красивый каштановый оттенок, добавьте в хну 1 ст. ложку натурального кофе. Волосы приобретут яркий красноватый оттенок при использовании хны, предварительно разведенной в разогретом свекольном соке.

Смесь для окрашивания на основе хны наносится на чистые и сухие волосы. Перед этим обязательно проводится тест на окрашивание на отдельно взятой небольшой прядке, так вы узнаете, какой оттенок в итоге получите. Процедуру лучше начинать с затылка. После того как все волосы будут покрыты краской, накройте их пленкой и утеплите полотенцем. Для темных волос краску нужно оставить примерно на 40-60 минут, иногда – дольше.

Окрашивание волос хной в домашних условияхХна достаточно сложно смывается с волос, но нужно постараться вымыть ее полностью – при ополаскивании вода должна стать прозрачной.

Специалисты советуют окрашивать волосы с помощью хны не чаще 1 раза в месяц. Можно также обновлять оттенок, если цвет немного потускнел. Для этого нужно прополоскать шевелюру раствором хны (на 100 г порошка хны взять 2,5 л кипятка). Смесь нужно остудить, настоять, процедить и только после этого использовать – нанести на вымытые волосы и смыть через несколько минут.

Если оттенок после окрашивания получился слишком ярким, его можно нейтрализовать с помощью любого растительного масла. Масло в емкости подогревается на огне, после чего в теплом виде втирается в волосы массажными движениями. Потом нужно тщательно просушить волосы феном и еще раз вымыть их шампунем.

Польза и применение бесцветной хны для волос

Польза и применение бесцветной хны для волосБесцветная хна входит в состав многих косметических средств по уходу за волосами, можно использовать ее и при приготовлении домашних масок для волос. Это также отличный природный кондиционер, хну можно использовать даже вместо шампуня для мытья головы. После использования маски волосы тщательно ополаскиваются обычной водой без применения шампуня.

Если вам нужно только укрепить корни волос, вам будет вполне достаточно использовать одну пачку хны на одну процедуру. В остальном все зависит от густоты, длины и плотности волос.

Рецепт маски с бесцветной хной

Разведите 100 г порошка бесцветной хны 300 мл горячей воды, размешайте до однородной консистенции. Смесь будет легче наноситься на волосы, если добавить в нее немного оливкового масла. Кроме того, средство принесет больше пользы волосам, если вы добавите в него эфирные масла, измельченные травы или злаки, косметическую глину или витамины в капсулах.

Готовую смесь вотрите в кожу головы, после чего еще и распределите равномерно по всей длине волос. Затем укутайте голову полиэтиленом и утеплите полотенцем. Длительность процедуры – 30-60 минут.

Несмотря на то, что бесцветная хна очень полезна для волос, не стоит злоупотреблять ее частым применением. Оптимальный вариант использования хны – пару раз в месяц. В данном случае волосы и кожа головы не будут пересушиваться и получат максимум полезных веществ. Но в то же время помните, что видимый эффект вы получите только при регулярном применении бесцветной хны.

Хна для волос: отзывы

Хна для волос: отзывыЮлия:

«Бесцветная хна стала для меня настоящей палочкой-выручалочкой. Мне нравится, что она натуральная и очень благотворно влияет на волосы. Я ее использую для укрепления волос, так как они у меня тонкие и часто ломаются и секутся. Всего через неделю после использования уже был заметен первый результат – волосы стали выглядеть лучше».

Марина:

«После родов у меня начали сильно выпадать волосы. Покупала разные средства, но ничего не помогало. Уже хотела бежать в аптеку, но решила попробовать еще и бесцветную хну. Развела ее в кефире и использовала эту маску пару раз в неделю. Результатом очень довольна – раньше на щетке оставалось большое количество выпавших волос, сейчас всего 2-3 волоска! Единственный минус такой маски – хну очень сложно вымыть с головы».

Хна для волос: отзывыРуслана:

«Хной пользуюсь от случая к случаю. Когда начинаю замечать, что волосы стали выглядеть хуже, сразу понимаю, что нужно готовить свою любимую маску. Хну смешиваю с косметической глиной и добавляю витамины. Очень полезно для волос! Раньше я еще и окрашивала волосы обычной хной. Цвет мне очень нравился, но со временем захотелось чего-то нового, поэтому перешла на обычные краски».

Влада:

«Пару лет назад я еще красила волосы в блонд, но вскоре поняла, что только порчу свою красивую и густую шевелюру. Немного отрастила волосы и обрезала все то, что было окрашенным. Потом занялась восстановлением здоровья моих волос с помощью масок из хны. Теперь волосы стали более крепкими и блестящими, меньше выпадают и очень легко расчесываются после мытья. Я довольна на все 100%!».

Видео: Хна Лаш (Lush) - применение, мой отзыв / ревью

Видео: хна для волос отзывы

Видео: Бесцветная хна для волос. МАСКИ для волос с бесцветной хной.

Видео: Окрашивание волос хной LUSH

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Хна для волос - отзывы и рекомендации