LadyVu.com

Массаж кожи головы для роста волос

Улучшение кровообращения в кожном покровеВы, наверняка, уже знаете, что чем лучше кровообращение в кожном покрове головы, тем лучше растут волосы.
Грязный воздух, неблагоприятная окружающая среда, неправильный образ жизни, малое количество пребывания на свежем воздухе, употребление чрезмерного количества алкоголя, сигарет не повлияют благоприятно на рост ваших волос, а скорее замедлят его.
Массаж головы способен сделать кровоток более сильным, что ускорит рост волос.
Данную методику нельзя назвать сложной. Она не требует слишком больших усилий и затраты большого количества свободного времени.
Важнейшим моментом является регулярное проведение данного массажа. В данной статье рассказана его технология.

Делаем массаж кожного покрова головы

Прежде всего, знайте, данный массаж способен стимулировать не только кровообращение, но и нормализовать работу сальных желез. Следовательно, для предупреждения загрязнения волос после процедуры массажа, необходимо проводить его за шестьдесят минут до мытья головы.

Женщины с жирным типом волосы должны обратить особое внимание на этот пункт. Вы спросите, почему именно за такое время до мытья головы? Это объясняется тем, что по окончании процедуры массажа еще проходит некоторое время, пока сальные железы не приостановят работу по выделению кожного сала.
Необходимо начать массаж головы с массирования висков и лба вкруговую при помощи пальцев. После этого займитесь волосяным покровом головы. Его необходимо поглаживать сверху вниз в направлении роста волос.
Как делают массаж
Во время массажа головы прижимайте пальцы к волосяному покрову, но не надавливайте сильно на кожный покров.
Когда поглаживания закончатся, пускайте в ход другие движения. Это могут быть растирания кожи по кругу, пощипывания, надавливания, хлопки.
Не стоит усердствовать, вы должны ощущать движение, но не применять большую силу.

Когда массаж подходит к концу, заканчивать его необходимо успокаивающими движениями, поглаживая голову.
Массаж головы должен длиться десять минут или около того, а это небольшая затрата времени.

Бывают еще и другие вариации массажа кожного покрова головы.
Голова должна быть наклонена вниз, не спеша вкруговую начинаем массаж задней части шеи в том мечте, где у нас начинают расти волосы. Затем следует передвигаться по всему кожному покрову.
Применение расчески
Сеанс массажа кожного покрова головы, выполняющийся по этой методике, длится от пяти до семи минут.
По окончании массажа, можно взять расческу и завершить его, расчесывая волосы.
Во время этой процедуры не поднимаем голову, расчесываем локоны около пятидесяти раз, но лучше, если будет сто раз. После этого можно поднять голову, просто расчесать ее обычным способом около пятидесяти-ста раз.
Вместо процедуры расчесывания можно использовать потягивание за волосы. Берем пальцами прядки волос у корневой зоны, легонько оттягиваем их до десяти раз. Необходимо пройтись по всей голове. При этом неприятных болезненных ощущений вы испытывать не должны.
Есть и другой вариант массажа - метод надавливания. Необходимо прижать правую ладошку к правой стороне головы. Давим головой на ладошку. Ладошкой необходимо давить на голову. Следом проводим то же самое упражнение с противоположной стороной. После этого обе ладошки должны давить на затылок и лобную часть головы.
Массаж по проборам
Эти манипуляции должны продолжаться недолго. От семи до десяти надавливаний с каждой из сторон, продолжительностью по десять секунд.
Для того чтобы стимулировать ускорение роста волос, также делают массаж по проборам. Берем пробор посередине, массируем кожу на этом проборе, разминаем ее, растираем.
Через минуту делаем другой пробор через сантиметр от среднего, проделываем то же самое с ним. Таким способом проходим по всей голове. Не забывайте чередовать стороны.

Необходимо стараться планировать процедуру массажа кожи головы перед каждым ее мытьем, не забывать про нее. При нечастом мытье головы, делайте массаж один раз в два дня без мытья.

Вне зависимости от того, какой вы выберете массаж для себя, вы ощутите довольно приятное тепло на кожном покрове головы. Если вы его не почувствовали, следует делать массаж активнее.

Для усиления роста волос применяются масла и прочие составы для волос. Для этого подходит масло репейника, касторовое масло, смесь из эфирных масел, настои и отвары трав.

Видео: Массаж головы для роста волос

Видео: Массаж головы для густоты и роста волос

Видео: ТРИХОЛОГ про массаж и ДЕРМАРОЛЛЕРЫ от облысения

Видео: МАССАЖ для Быстрого РОСТА волос! Супер Потягивающий массаж!!!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Массаж кожи головы для роста волос