LadyVu.com

Каштановый цвет волос - создаем свой незабываемый образ

Каштановый цвет волос - создаем свой незабываемый образОбычно когда женщины собираются изменить цвет волос, в первую очередь рассматривают такие цвета, как блонд, черные или рыжие оттенки волос, а каштановый цвет несправедливо обходят вниманием. И совершенно напрасно, поскольку именно у этого цвета практически нет ограничений ни по оттенку кожи, ни по цвету глаз.

Обладательницы мягкого и естественного каштанового цвета волос не так бросаются в глаза, как рыжие экстравагантные красавицы или яркие брюнетки и блондинки, но этот теплый цвет притягивает к себе внимание натуральностью и богатством оттенков.

Естественный каштановый цвет волос встречается у представителей европеоидной расы.

Каштановый цвет волос и характер

Психологи утверждают, что цвет волос оказывает влияние на характер человека, и с этим утверждением согласится большинство тех женщин, которые хотя бы раз радикально меняли цвет волос. Считается, что роковые брюнетки отличаются страстным темпераментом, волевым характером и целеустремленностью, рыжеволосые дамы немного упрямы и эксцентричны, а блондинок характеризуют как женщин с покладистым характером.

Каштановый цвет волос и характерЖенщин с каштановым цветом волос окружающие воспринимают как самодостаточных, уравновешенных, ответственных и исполнительных, поэтому карьера у них складывается более чем удачно.

Кроме того, статистика свидетельствует, что благодаря мягкому характеру красавицы с каштановым оттенком волос больше ассоциируются у представителей мужского пола с домашним уютом, чем брюнетки и блондинки. Обладательницы каштановых волос производят впечатление надежных друзей и глубокомысленных собеседников, поэтому обладают для окружающих особой притягательной силой, основанной на глубоких человеческих ценностях.

Именно поэтому каштановый цвет идеален для женщин, серьезно относящихся к жизни и стремящихся к длительным отношениям с людьми.

Разнообразие каштановых оттенков волос

Разнообразие каштановых оттенков волосНесмотря на стереотип о том, что каштановый цвет довольно однообразен, богатая каштановая палитра позволяет подобрать подходящий оттенок для женщин любого цветотипа. Каштановый оттенок может быть:

  • светлым:

а) светло-каштановый;

б) ореховый светло-каштановый;

в) медовый светло-каштановый.

Светлый каштановый цвет предпочитают такие звезды, как Мишель Монаган, Лейтон Мистер и Скарлет Йоханссон;

  • с красноватым отливом:

а) красно-каштановый;

б) багровый каштановый;

в) морозный каштановый;

г) цвет красного дерева.

Разнообразие каштановых оттенков волосТакой оттенок выбрала Кристен Стюарт;

  • темным:

а) шоколадный каштановый;

б) графитовый каштановый;

в) темно-каштановый.

К таким оттенкам питают слабость Одрина Патридж, Серена Уильямс, Миша Бартон и Ким Кардашьян.

Хотя каштановый цвет кажется внешне нейтральным, при выборе оттенка нужен индивидуальный подход, исключающий резкий контраст между цветом волос и цветом кожи.

Женщинам летнего цветотипа подойдут каштановые тона с пепельным отливом, а для контрастного зимнего типа внешности рекомендуются темные оттенки каштанового цвета. Весенний и осенний цветотип внешности хорошо оттеняют насыщенные золотом каштановые тона.

Как правильно выбрать каштановый оттенок

Естественные оттенки волос приобрели в последнее время большую популярность, поэтому каштановый цвет, приобретающий различные оттенки благодаря освещению, привлекает повышенное внимание. К самым модным оттенкам относятся:

  • отличающийся нотками горького шоколада глубокий насыщенный «Графитовый каштановый» цвет;
  • «Морозный каштан», изюминка которого - легкие красные нотки холодного каштанового оттенка.

Несмотря на модные тенденции, при выборе подходящего оттенка волос надо ориентироваться на цветотип, учитывающий сочетание природного цвета волос, цвета глаз и оттенка кожи.

Светло-каштановые тона подойдут для девушек:

  • с голубыми, синими, серыми, зелено-голубыми или ореховыми глазами;
  • с розовой, светло-оливковой, светлой розово-бежевой, фарфоровой с розовым оттенком кожей или кожей цвета слоновой кости;
  • с волосами светло-русых, пепельных и пепельно-каштановых оттенков.

Темных каштановых тонов женщинам летнего цветотипа лучше избегать, так как он будет визуально старить.

Как правильно выбрать каштановый оттенокЗолотисто-каштановые оттенки рекомендуются женщинам:

  • с яркими золотисто-карими, зелеными или синими глазами;
  • бежевой, персиковой, нежно-розовой кожей или с кожей оттенка слоновой кости, а также с золотистыми веснушками;
  • с медовым или карамельным оттенком волос.

Обладательницам светло-карих, каре-зеленых, янтарных, голубых, зелено-голубых и серых с карими прожилками глаз и теплых (персиковых, бежевых и смуглых) оттенков кожи подойдет цвет красного дерева, шоколадно-каштановый цвет и каштановый с темно-рыжими прядями.

Женщинам с оливковой, белой, молочно-серой и слегка смуглой кожей и не очень светлыми глазами рекомендуются шоколадный и графитовый каштановые оттенки.

Удачно подобранный каштановый оттенок подчеркнет природную красоту, будет стильно и свежо смотреться в любом возрасте.

Как окрасить волосы в каштановый цвет

Как окрасить волосы в каштановый цветЖелаемый оттенок волос при окрашивании получается, если:

  • выбранный оттенок отличается от естественного цвета волос не больше, чем на два тона;
  • при светлых волосах краска выбирается на тон темнее, чем нужный оттенок волос, так как при первом окрашивании темный цвет выглядит на осветленных волосах слегка прозрачным;
  • для темных волос сначала необходимо провести процедуру смывки цвета (декапирование), а оттенок краски должен быть на два тона светлее выбранного конечного результата.

Золотисто-каштановый оттенок легко получается при исходном каштановом цвете волос.

Легко и просто окрасить в каштановый цвет рыжие волосы, а желаемый каштановый оттенок при окраске темных и светлых волос получается спустя некоторое время после повторного окрашивания (на протяжении трех месяцев).

Светлые натуральные волосы можно окрасить в светлые оттенки каштанового самостоятельно, а вот брюнеткам рекомендуется обращаться в салон, где в обязательном порядке перед окрашиванием проводят декапирование. Можно также приобрести специальные средства для использования в домашних условиях, но при выборе этих средств учесть рекомендации профессионала.

Макияж и цвет одежды, подходящий для женщин с каштановым цветом волос

Макияж и цвет одежды, подходящий для женщин с каштановым цветом волосМакияж для красавиц с каштановыми волосами подбирается под цвет глаз. Для женщин со смуглой кожей и темным цветом глаз подойдут:

  • темно-персиковые, жемчужные и холодные голубые тени. Жемчужные оттенки подчеркнут загар, темно-персиковый цвет оттенит глаза и придаст очарование, а холодные голубые тона подойдут для вечернего макияжа. Неплохо будут смотреться и коричневато-розоватые тени и тени цвета хаки;
  • черная и коричневая тушь и тонкий слой подводки. Для вечернего макияжа можно использовать серые оттенки, создавая «дымчатый» эффект;
  • персиковые и коричневые румяна, прекрасно сочетающиеся со смуглой кожей или загаром, и поэтому выглядящие естественно;
  • терракотовый и светло-коричневый оттенки помады. Бледно-розовые оттенки следует выбирать осторожно, так как при сочетании с розовым цветом каштановый оттенок волос может выглядеть тускло.

Для светлоглазых женщин рекомендуется:

  • фиолетовые, голубые и розовые тени;
  • коричневая тушь и темно-коричневый карандаш для дневного макияжа, и черная тушь с черной подводкой для вечернего макияжа;
  • розовые оттенки румян для холодных оттенков кожи и светло-коричневые для теплого цвета кожи;
  • розовая, светло-фиолетовая помада, а в зимний период помада оттенка корицы и клюквы.

Одежду для женщин с каштановым оттенком волос также можно выбирать по цветотипу. Для теплого (весна, осень) цветотипа подойдут:

  • коричневый, оливковый или бежевый оттенки;
  • приглушенные тона зеленого, желтого или красного.

Макияж и цвет одежды, подходящий для женщин с каштановым цветом волосБелого и черного цвета желательно избегать. Белый цвет можно заменить на кремовый, а черные элементы гардероба следует располагать как можно дальше от лица.
Холодному цветотипу подходят:

  • голубые и розовые оттенки одежды;
  • холодные оттенки красного.

Яркие цвета не рекомендуются, но допустимы яркие аксессуары.

Подобрав правильно каштановый оттенок, используя правила макияжа и выбирая оттеняющий цвет волос гардероб, женщина с каштановыми волосами будет выглядеть утонченно и изысканно, и при этом не менее эффектно, чем платиновая блондинка или жгучая брюнетка.

Видео: Соблазнительный цвет волос с краской Casting Cr me Gloss. Теперь в 4 раза больше блеска!»

Видео: Как покрасить волосы в каштановый цвет. Расскажет Полина и Casting Cr me Gloss.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Каштановый цвет волос - создаем свой незабываемый образ