LadyVu.com

Какой цвет волос подходит к карим глазам

Какой цвет волос подходит к карим глазамКарие глаза благодаря бездонности и бархатной теплоте многие считают настоящим «оружием массового поражения», поскольку от таких глаз тяжело отвести взгляд, они волнуют и притягивают. Очень часто яркие карие глаза – первое, на что мы обращаем внимание, глядя на человека. Так как женщины любят меняться и начинают эти изменения с окраски волос, важно подобрать подходящий оттенок с учетом цвета глаз, иначе вся прелесть и магнетизм карего цвета будет утрачена.

Карий цвет глаз и характер

Сложилось устойчивое мнение о том, что если присмотреться к цвету глаз человека, можно составить довольно точное представление о его характере. Обладатели карих глаз считаются привлекательными и чувственными, темпераментными, влюбчивыми, обаятельными и терпеливыми. Они могут быть капризными и взбалмошными, вспыльчивыми и иногда несдержанными, но при этом абсолютно незлопамятны.

Кареглазые люди очень общительны, умеют вызывать к себе симпатию и легко находят общий язык с абсолютно разными людьми. При этом нельзя утверждать, что у всех людей с карими глазами одинаковые черты характера. Поскольку карий цвет имеет различные оттенки в зависимости от наличия дополнительных пигментов, на характер будут оказывать влияние и другие цвета:

  • обладатели светло-карих глаз обычно склонны к уединению, застенчивы и очень впечатлительны. Часто отличаются прагматичностью, целеустремленностью и нетерпимостью давления извне;
  • обладатели темно-карих глаз импульсивны, подвижны, вспыльчивы и азартны, любят лесть и склонны к крайностям;
  • люди с зелено-карими глазами терпеливы, надежны и вместе с тем нерешительны. Могут быстро адаптироваться к любым обстоятельствам, любят комфорт и спокойствие.

Эти обобщенные черты характера можно учесть, выбирая подходящий цвет волос, который также вносит свою лепту в самоощущение личности и в восприятие ее другими людьми.

Какой цвет волос подходит к карим глазам

Какой цвет волос подходит к карим глазамКарий цвет глаз, присущий жителям Азии, Африки, Южной Америки и Южной Европы, является самым распространенным в мире. Поскольку в большинстве этих регионов люди отличаются темным цветом волос, а зачастую и темной кожей, сложился устойчивый стереотип, благодаря которому кареглазых людей сложно представить со светлым оттенком волос. Однако на самом деле существует достаточное количество оттенков волос, хорошо сочетающихся с карими глазами.

Следует помнить, что выбор оттенка волос зависит не только от цвета глаз – немаловажным фактором является и цвет кожи. При правильно подобранном цвете будут эффектно выглядеть:

  • кареглазые рыжеволосые красавицы, для которых доступен весь диапазон рыжего оттенка – от светло-медового до насыщенного медно-красного. Выбирая оттенок рыжего цвета, необходимо помнить, что стильно и привлекательно будет выглядеть женщина с ровным матовым цветом кожи. Сезонные веснушки, раздражения кожи и заметные кровеносные сосуды при рыжем цвете волос будут бросаться в глаза и портить впечатление;
  • русоволосые девушки с карими глазами, которым рекомендуется выбирать тон волос темнее или значительно светлее оттенка глаз – благодаря явному контрасту глаза приобретут большую выразительность;
  • Какой цвет волос подходит к карим глазамкареглазые девушки со светлой кожей и шоколадным оттенком волос. Смуглолицым и кареглазым дамам шоколадного оттенка лучше избегать, поскольку глаза могут потерять выразительность;
  • женщины с карими глазами и насыщенным каштановым цветом волос. Это сочетание идеально смотрится при светло-карих глазах. Обладательниц темно-карих глаз каштановый цвет не испортит, но может выглядеть немного банально;
  • кареглазые брюнетки, выглядящие не только неотразимо, но и естественно. Это оптимальное сочетание для черноволосых и светлокожих женщин. Следует отметить, что такое сочетание идет лишь веселым женщинам, любящим улыбаться. Девушкам с бедной мимикой черный цвет придаст мрачно-меланхолический вид;
  • кареглазые блондинки, которые в средневековье воспринимались как ошибка природы. Натуральные блондинки с карими глазами относительно часто встречаются на севере Италии. При темных бровях это сочетание может выглядеть неестественно, и этот момент надо учитывать при выборе цвета.

Платиновый холодный оттенок с теплым карим цветом глаз не сочетается.

Как кареглазым женщинам выбрать подходящий цвет волос

Как кареглазым женщинам выбрать подходящий цвет волосДля того чтобы женский облик получился в конечном итоге естественным, рекомендуется определить свой тон кожи. Это можно сделать с помощью золотых и серебряных украшений, приложив их по очереди к лицу. Если лучше будет смотреться золото – тон кожи теплый, если серебро – холодный.

Для женщин с холодным тоном кожи подойдут:

  • карамельный,
  • ирисовый,
  • пшеничный и медовый оттенок волос;

С теплым оттенком кожи рекомендуются:

  • блонд,
  • коричневые,
  • красные и рыжие оттенки.

Красавицам с теплым оттенком кожи и темными от природы волосами подойдут:

  • шоколадный цвет;
  • цвет карамели;
  • рыжий;
  • каштановый;
  • кофейный оттенок.

При золотисто-карих глазах оптимально выбирать рыжие оттенки.

При ореховом оттенке глаз рекомендуются рыжеватые, золотистые, карамельные и янтарные оттенки – слишком яркие или темные тона сделают такие глаза невыразительными.

Обладательницы светло-карих глаз могут смело ставить эксперименты с цветом волос (для этого желательно примерять парики) – им пойдет практически любой цвет.

Классический черный может смело выбирать любая кареглазая девушка.

Однотонный вариант окраски не обязателен – можно смело использовать мелирование или колорирование, оттеняющее взгляд и придающее объем волосам. Для мелирования хорошо подойдет светло-карамельный или рыжевато-медовый оттенок.

Макияж для карих глаз

Макияж для карих глазНапоминающие шоколад глаза выглядят более эффектно при правильно подобранном макияже. Для девушек с карими глазами и темным цветом волос желательно использовать:

  • золотистые, сливовые, темно-коричневые, серые и оливковые тени в сочетании с розовато-белыми или бежевыми оттенками;
  • персиковые и бежевые оттенки румян;
  • коричневую и черную тушь;
  • коричневые и персиковые оттенки помады.

Кареглазым брюнеткам стоит помнить о том, что хотя они могут себе позволить яркие оттенки в любое время суток, насыщенный макияж в дневное время превратит и без того ярких красавиц в девушек с карнавала.

Кареглазым блондинкам рекомендуется:

  • регулярно использовать подводку, чтобы придать глазам большую выразительность, так как при светлых волосах и светлой коже глаза «теряются»;
  • фиолетовый, светло-розовый и персиковый цвет теней, а также вся палитра коричневых оттенков. Кожа приобретет легкое свечение и подчеркнет красоту волос, если добавить небольшое количество белых теней в качестве основы;
  • коричневая тушь. Остальные оттенки будут подчеркивать светлые волосы и бледность кожи, а карие глаза выпадут из общей цветовой гаммы;
  • помада светло-коричневых, светло-розовых, нежно-фиолетовых и розовых тонов. Помаду надо выбирать на тон темнее румян.

Макияж для карих глазДля кареглазых и рыжеволосых девушек дневной макияж должен быть сдержанным, иначе девушка будет выглядеть вульгарно.

Элегантно будут смотреться оливковые тени, игриво – травяные тени, а загадочность вечернего макияжа достигается с помощью теней графитового цвета. Помаду и румяна можно использовать терракотовых, персиковых и бежевых тонов.

К карим глазам прекрасно подходит макияж в арабском стиле, выполненный с помощью черной подводки. Для вечернего макияжа кареглазые женщины могут использовать практически всю цветовую палитру, за исключением оранжевого цвета.

Следует помнить, что карие глаза привлекают пристальное внимание, поэтому макияж должен быть очень аккуратным.

Определив свой цветотип, любая обладательница карих глаз может смело экспериментировать с цветом волос - удачно подобранный оттенок подчеркнет глубину и цвет глаз, и поможет создать новый эффектный образ.

http://youtube.com/embed/wZJwcT0_JkA

Видео: Как подобрать цвет волос. Цвет волос

Видео: Макияж для карих глаз

Видео: Hair Color Trends 2016

Видео: Как подобрать цвет волос по Знаку Зодиака

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какой цвет волос подходит к карим глазам