LadyVu.com

Рецепты масок с крапивой для волос

Исцеляющая крапиваКрапива оценивается людьми с давних пор как растение исцеляющее и полезное.
В составе растения кислоты: фолиевая, муравьиная, уксусная- масла эфирные и хлорофилл, витамин B2, C, вещества кальций, железо, магний, бета-каротин.
Свойства крапивы постоянно используются при лечении болезней и для ухода за волосами. Растение хорошо укрепляет корни волоса, оно способно защитить волосы от выпадения. Также крапива делает кожу головы менее жирной, избавляет носителя шевелюры от перхоти и зуда, способна восстановить структуру волоса, стимулировать рост волос.
Растение можно использовать для масок для волос и средств для ополаскивания, комбинируя его с другими компонентами.
Из крапивы можно сделать масло, использовать ее в свежем виде и засушенном.

Сбор и заготовка крапивы должны происходить в районах, максимально безопасных в экологическом отношении, на приличном расстоянии от трассы и свалок мусора.

Люди, живущие в городе, которые не могут найти подходящую крапиву и не имеют возможности уехать за ней дальше города, лучше пусть купят ее в сухом виде в аптеке.
Итак, вот несколько рецептов масок, которые можно сделать из крапивы:
Свежая крапива. Чтобы укрепить свои волосы и стимулировать их рост, примените сок из только что сорванной крапивы. Данный сок можно сделать в соковыжималке.
Первый рецепт с крапивой
Несколько столовых ложек сока крапивы нужно втереть в корневую зону, обмотать голову целлофановой пленкой, подождать один час.
Лопух, крапива. Данная маска усиливает рост волос. Необходимо смешать два отвара: один из них сделан и крапивных листьев, другой – из корня лопуха. После того, как вы помоете голову, нужно смочить смесью волосы, кожу в этот момент необходимо слегка помассировать.
Крапивная настойка. Необходимо залить 15 грамм крапивных листьев половину одного литра кипяченой воды. Далее необходимо подождать около семи часов. После этого времени следует втереть получившуюся настойку в корневую зону волос и кожу головы. Настойка способна укрепить ваши волосы и стимулировать их рост.
Отвар из листьев крапивы, стимулирующий рост волос. Данный рецепт можно назвать универсальным.
Отвар воздействует на волосы, улучшая их рост, укрепляя их, избавляя обладательницы копны от перхоти. Он состоит из 5 грамм перемолотых крапивных листков, 5 грамм корневищ крапивы, и стакана воды.
Теперь отварим смесь в течение получаса, вотрем ее в корневую часть волос.
Не нужно после этого ополаскивать голову или вытирать ее.
Крапивная маска для тех, у кого жирные волосы
Необходимо измельчить крапивные листья в объеме половины стакана. В емкость с крапивой нужно добавить 5 грамм соли. Далее перемешиваем соль с крапивой. Когда соль растворится, необходимо втирать то, что получилось в корневую зону.
Чтобы был стопроцентный эффект, накиньте сверху шапочку, подождите пятнадцать минут, смойте маску.
Маска с крапивой
Крапива с ромашкой и осветление. Возьмите 5 грамм соцветий ромашки и столько же крапивных корневищ, заварите сырье в одном литре кипяченой воды.
Промойте волосы тем, что получилось, укутайте голову полотенцем на полчаса. Далее обрабатываем волосы ромашковой эссенцией, разведенной с водой наполовину. Через один час необходимо ополоснуть волосы ромашковым настоем.
Крапива и дрожжи. Данная маска укрепит ваши волосы, восстановит их. Измельчаем крапивные листья (около стакана). Добавляем в емкость 0,05 кг дрожжей, 10 грамм меда, 10 грамм оливкового масла.
Тщательно смешайте крапиву с дрожжами, нанесите смесь на волосы. Через полчаса нужно смыть маску с волос обычным шампунем.
Крапивно-йогуртная маска. Возьмите 10 грамм крапивы, 2 грамма листьев мяты, полстакана йогурта. Измельчите травы, добавьте к ним молочный продукт, взболтайте смесь. 12 часов выдержите смесь в холодильной камере. После помойте волосы, нанесите маску на них, смойте через полчаса.
Крапива и хна. 8 грамм высушенных крапивных листков необходимо смешать с 6-ю граммами хны, не окрашивающей волосы. Теперь наливаем в емкость кипяченую воду.
Необходимо проследить за тем, чтобы не было комочков, растолочь их. Смесь должна напоминать кашицу. Затем добавьте в маску желток. Наносим получившуюся смесь на волосы на полчаса, смываем маску.
Витаминная маска. Подходит жирным волосам.
Отвар крапивы
Взять полстакана крапивного отвара, желток, витамин B1, B6. Перемешиваем имеющиеся компоненты, наносим их на волосы. Обматываем их полиэтиленом, а сверху полотенцем, держим витаминную маску один час.
Маска для волос из крапивы и меда. Эта масочка способствует укреплению волос, их питанию, стимулированию роста. Необходимо выжать крапивный сок. Далее кладем 4 грамма меда в емкость с соком. Маску втираем в корневую зону, ждем пятнадцать минут, смываем.
Если вы не можете достать крапивный сок, используйте вместо него крапивный отвар (100 мл). Вместо свежего сока крапивы можно сделать 100 мл отвара крапивы.
Маска для волос из крапивы и уксуса

Прокипятите в воде крапиву, теперь необходимо подлить в воду яблочный уксус в пропорции три к одному. Теперь необходимо ополоснуть волосы, высушить их. Волосы станут более послушными и разгладятся.
Крапива, мать-и-мачеха
Влияние крапивы на волосы
Данная маска предназначена для жестких волос для их смягчения. Берем половину стакана крапивы и половину стакана мать-и-мачехи. Кладем их в емкость с 1 литром воды, кипятим смесь. Теперь нужно настоять отвар полчаса и процедить его.
Переливаем получившуюся смесь в таз, наливаем в него теплую воду (примерно два литра). Теперь опустите волосы в раствор на пару минут. Теперь следует ополоснуть волосы получившимся раствором, но не смывать его с волос.

Видео: Крапивная маска для волос. ЛУЧШИЕ рецепты крапивных масок для волос

Видео: Ополаскивание Волос Крапивой Рецепт

Видео: Отвар из Крапивы для Волос Рецепт

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рецепты масок с крапивой для волос