LadyVu.com

Крапива для волос

Крапива для волос

О том, что травы способны благотворно влиять на состояние волос, стимулировать их рост и густоту, наверняка знает каждая женщина. Наши прабабушки знали десятки рецептов, как укрепить волосы травами. Многие из этих рецептов давно забыты, а некоторыми до сих пор продолжают пользоваться представительницы прекрасного пола всех возрастов. Одной из наиболее популярных трав для волос на сегодняшний день является крапива.

Спектр действия крапивы для волос необычайно широк. В зависимости от способа ее применения, можно избавиться от жирности волос, выпадения волос, перхоти и ломкости. Эта целебная трава обладает высоким антисептическим, противовоспалительным и укрепляющим свойством. В состав крапивы входят многочисленные витамины и другие полезные вещества, которые питают наши волосы и придают им силу и блеск. Крапиву можно использовать в виде маски, ополаскивания, шампуня, а также, принимать вовнутрь. Целебные свойства крапивы сохраняются даже при ее высушивании. Поэтому использовать крапиву для волос можно круглогодично.

Как можно использовать крапиву для волос?

  1. Отвар крапивы для волос. Отвар крапивы для волос прост в приготовлении и обладает высокой эффективностью против выпадения волос. Для приготовления отвара подходят и свежие листья крапивы, и сухой вариант. 1 столовую ложку листьев следует залить 2 стаканами кипятка и настоять на протяжении 20-30 минут. Полученный отвар можно использовать в качестве ополаскивания после мытья головы шампунем. Ополаскивание волос крапивой придает им блеск, приятный запах и предотвращает сечение.
  2. Шампунь с крапивой. Шампунь с крапивой можно приобрести в аптеке либо магазине с натуральной косметикой. Некоторые производители шампуней добавляют высококонцентрированный экстракт крапивы в свои средства, чем делают их более эффективными. Шампунь с крапивой способен значительно уменьшить выпадение волос, сделать их менее жирными (не ранее чем через 3-4 недели регулярного использования шампуня) и придать им здоровый блеск.
  3. Масло крапивы для волос. Масло крапивы является отличным средством для роста волос. Его применяют в качестве маски либо бальзама. Для наибольшего эффекта рекомендуется в масло крапивы добавить щепотку соли, хорошо перемешать смесь и нанести на корни влажных волос. Через 10-15 минут волосы необходимо тщательно промыть шампунем и большим количеством воды. В этом случае действие крапивы направлено на укрепление волосяной луковицы и нормализацию выработки кожного сала.
  4. Настой крапивы для волос. На основе настоя делаются многочисленные маски для волос из крапивы. Приготовить настой можно без труда в домашних условиях. Для этого можно использовать сок свежей крапивы либо крепкий отвар сухих листьев (1:1 с кипятком). Настой крапивы для волосСок либо отвар необходимо залить спиртом и настаивать на протяжении 10 дней в стеклянной посуде в темном месте. После этого настой из крапивы для волос можно применять, предварительно процедив. Настоем следует протирать кожу головы перед мытьем. Настой крапивы помогает от перхоти и уменьшает жирность волос.

Существует масса рецептов из крапивы, которые позволяют избавиться от многих недугов, связанных с волосами. На любом женском форуме можно найти только положительные отзывы о действии крапивы для волос. Приверженцы народных средств утверждают, что если ополаскивать волосы крапивой с детства, то ни перхоть, ни ломкость, ни выпадение волос вам не грозят. К сожалению, многие из нас уже упустили этот момент, но начинать никогда не поздно. Полоскание волос крапивой – это простая и доступная процедура, которая значительно улучшит состояние любых волос, если не лениться и проводить ее регулярно.

Видео: КРАПИВА ДЛЯ ВОЛОС - РЕЦЕПТ ОПОЛАСКИВАТЕЛЯ

Видео: Уход за волосами: Ополаскивание крапивой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Крапива для волос