LadyVu.com

Почему пушатся волосы

Волосы напоминают одуванчикВы, наверное, замечали, что голова зимой иногда напоминает одуванчик. В сырую погоду – то же самое. Ответ прост – волосы пушатся. В данной статье мы раскроем вам секреты, помогающие вашим волосам выглядеть более опрятно и не пушиться.

В чем причина

Иногда причина в тонкости волос, то есть это заложено генетически. Отнеситесь бережно к своей шевелюре. Не пользуйтесь плойкой и феном.
Иногда то, что волосы пушатся, может быть связано с тем, что их структура неравномерна, поэтому волосы закручиваются. Волосы могут быть насыщены влагой по-разному. Это основные причины пушистости волос.
Что же необходимо делать для устранения данной проблемы?

Приводим волосы в порядок

    Прежде всего, начните ухаживать за волосами правильно.
  • Зачастую во время мытья головы за неимением свободного времени вы просто наклоняете голову над ванной и моете ее. При наклоне головы вниз чешуйки под напором воды открываются. Какой здесь напрашивается вывод? Нужно мыть голову только, держа голову в обычном положении, а лучше всего - стоя в душе. Иногда следует сменить шампунь, чтобы заметить, что состояние волос улучшилось.
  • Купите специальные средства по уходу за волосами. Это кондиционеры, бальзамы, маски. Они будут увлажнять пушащиеся волосы. Подбирайте уход в зависимости от типа кожного покрова головы.
  • Существуют специальные косметические средства против пушистости волос. Все познается в эксперименте.
    Косметические средства против пушистости шевелюры
    Иногда в плохую погоду весьма полезным в вашей сумочке может оказаться лак для волос.
  • Отсутствует необходимость в покупке средств для добавления объема волосам.
  • Сушите волосы правильно. Пушистым волосам будет лучше, если они будут высушены естественным путем.
    Если вы хотите использовать фен, выберите холодный режим для сушки. Вам следует также воспользоваться расческой, выполненной из дерева. При помощи расчески вы поднимите шевелюру и подведете воздух к корневой зоне.
  • Питайтесь правильно. Ешьте поменьше сладкого, жирного, мучного, консервов, употребляйте меньше алкоголя и не курите. Если в вашем рационе будет больше яиц, овощей, фруктов, продуктов из молока, рыбы, курицы, вы улучшите состояние своих волос.
  • Иногда кажется, что с волосами все в порядке, но концы все равно пушатся.
    В данном случае не повредит стрижка волос горячими ножницами. Также неплохой эффект оказывает модная новинка для волос – «жидкие кристаллы». В состав обычно входят масла. Кристаллы придают гладкость кончикам волос, предотвращают сечение локонов.

Маски, которые помогут справиться с пушистостью волос

Медовая маска
При отсутствии аллергии на данный продукт, стоит использовать эту маску. Она разглаживает волосы, а рецепт несложно воспроизвести.Маски, помогающие справиться с пушистыми волосами
Перед тем, как лечь спать, помойте волосы, намажьте медом корни, длину и концы. Сверху оберните голову полиэтиленом, затем поверх этого – шапочку. Утром мед необходимо смыть.
Лимонная маска
Данная маска не сложна в использовании. Необходимо отжать лимонный сок, добавить столько же воды, сколько получилось сока. Когда вы помоете голову, распределите маску по волосам. Смывать ее не нужно.
Репейное масло - помощник
Подогрейте репейное масло. Массируя кожу головы, вотрите масло в корневую зону. Делайте массаж головы около десяти минут. После этого наносим масло по всей длине.
Следом необходимо утеплить голову полиэтиленом и шапочкой. Ждем шестьдесят минут, можно подольше. После положенного времени смойте маску, сполосните волосы ранее приготовленным отваром хмеля или лопуха. Вместо них подойдет вода с лимонным соком.

Видео: Укрощение пушистых волос. Пористые волосы. Как определить и как бороться.

Видео: Мой уход за волосами Боремся с пушистостью волос/Hair Care

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Почему пушатся волосы