LadyVu.com

Почему волосы пушатся?

почему волосы пушатся

Каждая женщина мечтает о гладких, эластичных и блестящих локонах. Но даже при качественном и тщательном уходе, бережной укладке и применении восстанавливающих процедур прическа иногда становится похожа на одуванчик. Поэтому у парикмахеров часто интересуются, почему волосы пушатся, надеясь предотвратить этот досадный процесс, а также избавиться от ненужного объема.

Почему волосы пушатся после мытья?

Причиной описываемой проблемы, к сожалению, является физиологическая особенность волос, которую невозможно решить. Склонность к пушистости имеют тонкие, легкие и слегка вьющиеся пряди. Как правило, их структура неоднородна, вследствие чего концентрация влаги в разных участках волоса различна. Из-за этого локоны высыхают неравномерно и в процессе закручиваются вокруг собственной оси.

Конечно, неоднородность структуры может быть и приобретенной. Чрезмерно частые горячие укладки, химические завивки, окрашивание и обесцвечивание прядей провоцирует ухудшение их строения и сечение кончиков, что приводит к ускоренной потере влаги через повреждения.

Почему волосы сильно пушатся от влажности?

Как сухость, так и избыток воды негативно сказываются на внешнем виде прически. Многие женщины страдают от того, что, в условиях влажного климата или во время дождя, снега, их идеальная укладка превращается в пресловутый «одуванчик». Причиной проблемы является впитывание волосами воды из внешней среды. В свою очередь, это снова приводит к неравномерному распределению влаги в волосах и, как следствие, их закручиванию.

Стоит заметить, что не только дождь и снег плохо влияют на внешний вид локонов. Для них вреден слишком сухой воздух, длительный контакт с прямыми лучами солнца,почему волосы пушатся после мытья воздействие холодного ветра и мороза.

Почему после кератинового выпрямления пушатся волосы?

Казалось бы, выравнивание прядей кератином предназначено именно для устранения рассмотренного дефекта, но у некоторых женщин волосы начинают пушиться даже после выпрямления. Причины могут быть следующими:

  • необходимость повторного сеанса;
  • индивидуальная особенность волос (не впитывают кератин);
  • слишком поврежденные и посеченные концы локонов.

Видео: Быстрая укладка длинных, пушащихся волос | Уход после мытья | Mane beauty blog

Видео: Почему волосы Вьются от Влажности? [от канала ТУМБЛЕР]

Видео: Пушатся Волосы!Что делать?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Почему волосы пушатся?