LadyVu.com

Облепиховая маска для волос

Чем полезна облепихаОблепиха является довольно уникальным растением. Его свойства постоянно применяют в косметологии и в народных рецептах.
В ягодах облепихи содержатся витамин C, полезные кислоты, жирные масла, витамин B, являющиеся необходимыми для волос компонентами.
Статья расскажет о приготовлении облепиховой маски для волос, о свойствах и пользе маски.

Полезные свойства облепиховой маски

Многие из рецептов берутся за основу для приготовления косметики для волос. Масло из облепихи, кора, ягодный сок используются при приготовлении масок, шампуней и кондиционеров для волос.
Производители любят облепиху за ее полезные свойства, положительно сказывающиеся на состоянии волос.

    Облепиховое масло, к примеру, обладает таким свойствами:
  1. Укрепляет волосы
  2. Избавляет от зуда, перхоти, решает проблему выпадения волос
  3. Делает волосы блестящими и эластичными
  4. Ускоряет рост волос
  5. Способствует восстановлению волос после воздействия окрашивания и завивки на волосы.

Облепиховое масло обогащено витаминами E, C, B, ускоряющими регенерационный процесс фолликулов волос. Облепиха – обладательница адаптогенных свойств.
Маска из облепихи воскрешает поврежденные волосы, способствует усилению барьера защитного кожного покрова головы.
Облепиховое масло в восстанавливающей маске для волос

Отметим, что маска не уступает по оздоровительному эффекту подобным аналогам из магазина. Ко всему прочему, приготовление данной маски не составит особого труда.

    Сок алоэ
    Какие нам понадобятся компоненты:
  • 2 грамма облепихового масла
  • 2 грамма репейного масла
  • 2 грамма сока алоэ
  • 2 грамма лимонного сока
  • Один куриный желток
Обратите внимание! Для однородности консистенции маски используются компоненты комнатной температуры.
    Как готовить маску:
  1. В миске из фарфора или стекла перемешиваются компоненты. Чтобы их перемешать, возьмите пластиковую ложку или фарфоровую.
  2. Сок алоэ будет лучше сделать самим. Лист алоэ кладут в холодильник на десять дней. Затем отжимают его и натирают на терке.
  3. Мокрые чистые волосы делят на проборы, маску наносят кисточкой или щеткой для чистки зубов. Смесь распределяют аккуратно.
  4. Массируем кожный покров головы, одеваем на голову шапочку из целлофана.
  5. Волосы прогревают феном, оборачивают полотенцем.

Процедура длится от часа до полутора часов. После этого времени маску смывают шампунем. Чтобы результат был хорошим, маску делают раз в три дня.

Маски с маслом облепихи

Облепиховое масло в масках

Начало облысения

Способ наиболее простой – масло втирают в волосы и кожный покров головы. Это необходимо делать за несколько часов до мытья волос.
Если проводить процедуру систематически, это значительно улучшит внешний вид волос.
К тому же, они окрепнут, станут послушными. Если появилась проблема облысения, можете также применять внутрь облепиховое масло по маленькой ложке каждое утро.
Для укрепления и восстановления структуры волос, делают такую маску: взбивают желток, к нему добавляют 2 большие ложки воды горячей температуры, 1 грамм масла облепихи и 2 капсулы АЕвита. Масса наносится на волосы. Особое внимание следует уделить корневой зоне и кожному покрову головы.

Укутайте голову целлофаном, полотенцем, предварительно смоченным в теплой воде.
Полотенце остывает, смачивайте его еще, отжимайте. Данная процедура не должна проводиться больше 20-30 минут. По прошествии необходимого времени помойте волосы. Курс лечения – 15 процедур, каждая раз в неделю.
Другая процедура делается поздно вечером. Соединяем 2 грамма масла облепихи с 2 граммами яблочного уксуса. К ним добавляют отвар корней и листьев крапивы.
Чтобы приготовить отвар, смешивают 2 грамма корней крапивы, 2 грамма листьев крапивы, заливают их кипяченой водой, ставят на огонь, варят на медленном огне тридцать минут, снимают с него, остужают и процеживают.
Компоненты соединяют, состав втирают в голову каждый день перед тем, как лечь спать в течение половины месяца. Хранят маску в холодильнике.
Уксус яблочный
Хорошо на здоровье волос влияет данная маска: измельчаем чеснок (нам понадобится 4 грамма). Перемешиваем его с бесцветной хной(4 грамма), в емкость добавляем 4 грамма сыворотки, 4 грамма масла облепихи, несколько капель масла апельсина.
Маску выдерживают на волосах в течение тридцати минут. После данного времени маску смывают.

Против перхоти

Если у вас перхоть, с ней справится данный состав: 2 грамма масла облепихи смешивают с 6 граммами оливкового масла. Смесь наносится на волосы, а через сорок пять минут смывается. Процедуру проводят дважды в неделю на протяжении 2-х месяцев.

При поврежденных волосах

Необходимо смешать касторовое, облепиховое и репейное масла. Массу подогревают, добавляют в него витамины E и A. Смесь наносят на волосы, втирают в кожный покров, оборачивают голову полиэтиленом, утепляют полотенцем. Через сорок минут маску тщательно смывают.

Сухой тип волос

Необходимо перемолоть корни лопуха. Вам понадобится 6 грамм растения. В них добавляют 450 мл кипяченой воды. Смесь варится на маленьком огне на протяжении15 минут.
Корни лопуха
Ваш отвар остыл, процедите его, к нему добавьте 10 грамм масла облепихи, все взбейте.
То, что получилось, необходимо нанести на кожный покров головы за тридцать минут до душа.

Соединяем 4 грамма масла репейника с 4 граммами масла облепихи. Вымойте волосы и слегка просушите их. Нанесите смесь из масел на корневую зону волос. Сверху укутайте целлофаном и старым шарфом. По прошествии получаса голову промывают с шампунем.
Затем следует воспользоваться ополаскивателем из натуральных компонентов. Для этого подойдет аммиачный раствор (1 ч л на один литр воды), настой ромашки.

Растираем куриное яйцо с маслом касторки, облепихи. Масла должны быть в одинаковой пропорции (2 грамма). В смесь масел кладут 5 грамм сметаны. Смесь втирается в корни волос и по всей их длине. Маску необходимо выдерживать шестьдесят минут под полиэтиленом и полотенцем. Затем смойте ее водой и шампунем.

Жирные волосы

Порошок горчицы в облепиховой маске
Подогреваем облепиховое масло, разводим порошок горчицы этим маслом. У вас получилась кашица. Данную кашицу наносят на корневую зону волос, укутывают волосы полиэтиленом, сверху кладут полотенце. Состав нужно выдержать на волосах около пятнадцати минут, затем смывают.
Глина косметическая также хорошо ухаживает за волосами. Чтобы приготовить маску, разводят10 грамм голубой глины 2 граммами масла облепихи. Масса не должна содержать комочков. Взбиваем яйцо, кладем в массу, сверху кладем 2 грамма меда.
То, что получилось, распределяют по волосам, жду сорок минут.

Все типы волос

Хорошо питает волосы в период зимы масляная маска. В этот период волосам как никогда требуются забота и уход.
Перемешиваем 2 грамма масла касторки с таким же количеством масла облепихи, эвкалипта, репейника. Подогреваем масла, наносим на волосы. Больше всего масляной смеси нужно распределить на корни и кончики волос.
Теперь подержите состав на волосах шестьдесят минут. Смойте его, ополосните волосы крапивным или ромашковым настоем.

Рост волос и облепиха

Димексид для волос
Чтобы произошло ускорение процесса роста волос, можно воспользоваться димексидом. Он продается в аптеках. За счет димексида активные вещества проникают в клетки кожи, стимулируют волосяные луковицы, вследствие чего рост волос стимулируется.
Четыре сантиметра волос можно прибавить, используя димексид в дополнение к маске из облепихи. Чтобы ее приготовить, подогрейте 4 грамма масла облепихи, к ним подлейте 1 маленькую ложку димексида. Полученную массу втирают в зону корней волос и концы волос, ждут тридцать минут.
Голову моют с шампунем, ополаскивают водой с уксусом (1 к 10).

Видео: Кефирная маска для осветления волос

Видео: Уход за волосами. Облепиховая маска, масло маккасар. | Немного об интимном уходе.

Видео: Покупки БЮДЖЕТНОЙ, но ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННОЙ уходовой косметики

Видео: Уход за волосами | Hair Care | Моя история, Окрашивание | #AsiyaTV

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Облепиховая маска для волос