LadyVu.com

Маска для волос из простого майонеза

Отличный качественный продуктМайонез мы все знаем в качестве хорошего продукта. Без данного продукта не приготовить множество салатов, вторых блюд. Знаете ли вы, что майонез способен питать и лечить волосы?

Популярность использования майонеза для оздоровления волос в том, что он состоит из таких ингредиентов как горчица, желток, растительное масло и уксус. Примечательно, что именно из этих компонентов делают домашние маски для волос.

В растительном масле содержится большое количество витамина E, который дарит волосам увлажнение, а коже головы – питание, способствует укреплению волос, предотвращает их выпадение.

Яичный желток стимулирует рост волос, дарит им объем. Уксус и горчица способны обеззаразить кожный покров, избавить от перхоти, разгладить волосы.

К тому же, майонез считается довольно жирным продуктом. А этот факт просто обязывает включать его в состав масочек, предназначенных для поврежденных, тусклых и сухих волос. После применения масок с майонезом волосы становятся эластичными и блестящими. Лучше всего наносить маски с майонезом людям со смешанным и сухим типами волос.

Конечно же, нельзя не отметить тот факт, что майонез для масок необходимо использовать из натуральных ингредиентов.
Если вам физически не хватает времени его приготовить и вы собираетесь купить майонез в магазине, следует выбрать майонез, в котором меньше ароматизаторов, красителей, загустителей, которые сделают волосам только хуже. К слову сказать, готовить домашний майонез недолго и несложно. Может быть, вам даже понравится.

Как приготовить домашний майонез

Приготовление майонеза
Возьмите два яйца, лучше деревенских, 300 мл оливкового масла, одну чайную ложку сахара, половинку ложки соли, две маленьких ложки горчицы, 2 грамма сока лимона.

Разбейте яйца и добавьте в них сахар, горчицу и соль. Масса взбивается блендером. Затем влейте в емкость с массой оливковое или подсолнечное масло. Затем взбиваем массу до консистенции майонеза. Если образовались комки или масса стала слишком густой, добавьте в емкость кипяченую воду. Майонез готов. Храните его в холодильнике.

Как применять маски из майонеза для здоровья волос

Перед тем как начать процедуру лечения волос, знайте, что такие маски лучше делать на грязные волос перед мытьем головы. Майонез нормальной температуры распределяется по волосам. Если волосы сухие, наносится также на корни. Если у вас смешанный тип волос, нанесите маску только на кончики. Голову необходимо обмотать целлофаном и укутать теплой одеждой. Держим маску из майонеза не менее тридцати - сорока минут. Затем маску смываем водой теплой температуры с шампунем и бальзамом для волос.
Если у майонеза получилась слишком жирная консистенция, смывать его придется более длительное время. Проводите данную процедуру не реже чем, каждую неделю. Если волосы повреждены – несколько раз в неделю.

Одним из самых простых способов применения майонеза для волос является обильное нанесение его на шевелюру, затем утепление головы. Ждем несколько часов с маской на волосах, затем смываем ее.
Рецепты масок из майонеза

    Далее приведу рецепты майонезных масок:
  1. Мед и майонез для питания волос

    К 5 граммам майонеза необходимо добавить 3 грамма меда, 2 грамма растительного масла. Это может быть касторовое, оливковое, репейное масла.

    Если волосы очень длинные, следует увеличить массу компонентов в несколько раз.
    Перемешиваем ингредиенты, распределяем по волосам. Смываем через один час.

  2. Мед, алоэ, майонез против перхоти

    Добавляем к 5 граммам майонеза 2 грамма сока алоэ, 3 грамма меда жидкой консистенции и 250 мл чесночного сока. Перемешиваем ингредиенты, втираем их в корневую зону волос. По истечении тридцати минут необходимо помыть голову.

  3. Фрукты, овощи и майонез для насыщения волос витаминами

    4 грамма мякоти банана смешиваем с таким же количеством авокадо и дыни. Добавляем
    в массу 5 грамм майонеза. Если вы не имеете возможность купить дыню и авокадо, замените их мякотью сырого кабачка. Если волосы длинные, удвойте массу ингредиентов.
    Авокадо в маске для волос
    Также в эту маску можно добавить куриный желток, либо 2 грамма масла репейника, касторки или оливкового. Масса втирается в корневую зону и по всей длине волос. ПО истечении одного часа смываем маску, используя шампунь и бальзам.

  4. Дрожжи и майонез для стимуляции роста волос

    Берем теплый кефир, заливаем им 2 грамма дрожжей, из которых мы печем хлеб. Растираем дрожжи до их растворения. Ставим на тридцать минут в достаточно теплое место. Дрожжи поднялись, кладем в них 5 грамм майонеза, 5 грамм сливочного масла, которое необходимо предварительно растопить, но не до конца. Если хотите, можете добавить несколько капель розмаринового масла, ладана или иланг-иланг. Перемешайте массу, втирайте в корневую зону и по всей длине, массируя при этом кожный покров головы. По истечении часа смываем маску.

  5. Творог и майонез для смягчения и питания волос

    Берем 4 грамма творога жирной консистенции, смешиваем с 5 граммами майонеза. Добавляем к массе теплое молоко. Получаем однородную массу, распределяем ее по волосам. Ждем шестьдесят минут, смываем состав с волос с шампунем и кондиционером.

  6. Маска для лечения ломких и сухих волос
    Маска с желтком
    В емкость кладем три куриных желтка и 10 грамм майонеза. Перемешиваем ингредиенты, распределяем по волосам, при этом необходимо делать массаж коже головы. Маску необходимо держать на волосах от тридцати до пятидесяти минут. Затем смойте ее водой с шампунем, воспользуйтесь бальзамом.
  7. Как придать блеск волосам при помощи банана и майонеза

    Вам нужно будет взять один банан, 10 грамм майонеза, 2 грамма кокосового масла.
    Смешайте ингредиенты до получения однородной массы. Теперь распределите маску по волосам. Смойте через пятьдесят минут с шампунем и кондиционером.

Видео: Увлажняющая маска из майонеза для сухих волос

Видео: Маска из майонеза

Видео: Как отрастить волосы. Эффективная маска для роста волос (+3 см за месяц). Маски для волос Beauty Ksu

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маска для волос из простого майонеза