LadyVu.com

Варианты кондиционирующих масок и обертываний для волос

Процедуры для лечения волосДанные процедуры, направленные на восстановление состояния волос могут сделать ваши волосы сделать краше за 4 недели, при условии постоянного проведения их.
Обертывания для тела полезны, также они полезны для волос. Но не ждите, что обертывания моментально преобразят ваши волосы.
Маска теплой температуры положительно влияет на кожный покров головы, хорошо очищает его, увлажняет, обогащает кислородом, минералами, аминокислотами и витаминами, нормализует правильное функционирование сальных желез. Все эти факторы способны оздоровить волосяные луковицы.
Различные виды обертывания для волос действуют на волосяную кутикулу, разглаживают чешуйки волос, придают волосам блеск. К таким маскам относят обертывания с проросшими зернами пшеницы, переработанными в блендере.

Принцип действия

Отличие от обычной маски в укутывании головы теплыми шерстяными вещами. Кожные поры открываются в такой температуре, скорость метаболизма повышается.
Необходимо отделить часть волос, кисточкой нанести маску на корни и кожный покров.
То, что осталось – на длину. После этого волосы сворачиваются в пучки и фиксируются.
Далее на голову надевается шапка из полиэтилена, голова утепляется при помощи теплого полотенца. Ждите, пока маска будет воздействовать в течение шестидесяти минут.
Как действует обертывание для волос
Смываем так: вначале убирается все, что осталось от маски, после голова моется шампунем, споласкивается водой с яблочным уксусом или соком лимона. Это обязательно, чтобы тщательно смыть все, что вы наносили.

Кто не должен делать обертывание волос

Маски для волос теплой температуры, также как и обертывания для тела не делаются при воспалениях и инфекциях, при проблемной коже, при заболеваниях эндокринной системы, болезнях лимфатических узлов, болезнях сердца, сосудистых заболеваниях и гипертонических.
Если у вас критические дни или аллергия, не проводите данную процедуру. Специалисты, занимающиеся волосами, советуют не делать обертывания волос дома при наличии проблемы выпадения волос.
Определитесь, в чем заключается проблема. Когда необходимо провести процедуру обертывания. Лучше делать это в вечернее время.
С восемнадцати часов вечера и до десяти кожа впитывает вещества сильнее, и лучше выводит вредные вещества.
Для получения результата проводите курсы по десять процедур каждые шесть месяцев.

Обратите внимание! Если вы хотите проводить обертывания с маслом, приобретите пилинговый шампунь. Данное средство глубоко очистит кожу головы, с чем не справится обычная косметика.

    Процедура обертывания для волос жирного типа

    Жирные волосы

  • Маска с соком чистотела. Необходимо перемешать 4 грамма масла репейника с половиной стакана сока чистотела. Нанесите смесь на кожный покров, сверху утеплите голову целлофаном. Подождите один час, затем помойте голову.
  • Маска с красным вином. Необходимо в пятнадцать миллилитров вина положить один куриный желток. Распределите маску на вымытые мокрые волосы, утеплите голову. Подождите полчаса. Сполосните волосы.
  • Маска с лимонным соком. Два куриных желтка необходимо перемешать с лимонным соком (1 лимон). Втираем маску в локоны, ждем, пока состав не высохнет. Теперь помойте волосы.

    Обертывание для волос, страдающих от сухости

  1. Маска с оливковым маслом. 8-10 грамм масла необходимо подогреть, втереть в кожный покров головы. Далее утепляем голову при помощи целлофана и полотенца. По прошествии тридцати минут смываем маску.
  2. Маска с настоем ромашки. 2 грамма ромашки кладем в емкость. Заливаем их водой (1/4 стакана). Ждем четыре часа. Очистите жидкость от цветков, добавьте 1 желток, взбейте его. Распределите по волосам, утеплите голову. Через тридцать минут смойте состав.
  3. Маска из масла чайного дерева. Берем 50 грамм зверобоя, клевера и крапивы, половину стакана масла чайного дерева. Ждем, пока настоится чуть больше недели. Процеживаем, наносим состав на 40 мин, смываем.

Выпадение волос

    Обертывание для волос, страдающих от выпадения

  • Маска с добавлением витамина D. Необходимо взять десять миллилитров раствора данного витамина, емкость с касторовым маслом, 1 желток, 2 грамма сока лимона, 5 грамм меда, перемешать ингредиенты. Поставьте смесь на огонь, подогрейте ее, распределите на кожный покров, утеплите голову.
  • Маска с отрубями миндальными. Миндальные отруби (8 грамм) заливаются 250 мл воды. Затем наливается 2 грамма молока. Перемешиваем, кипятим смесь, убираем с огня. После того, как смесь остынет, необходимо нанести ее на волосы, утеплить голову. Подождать двадцать минут, смыть маску.

Кондиционирующая маска

Весьма эффективно такое средство как питающая кондиционирующая маска для волос.
В ее функции входит питание корневой зоны волос, кожного покрова, маска дарит влагу волосам, блеск, делает их более эластичными, крепкими.

Структура волос восстанавливается после использования кондиционирующей маски.
После того, как маска нанесена, волосы легче расчесать, они не наэлектризованы, более послушны, напоминают шелк, поддаются укладке.
Действие данной маски на себе испытали многие. При отсутствии чувствительности к ее ингредиентам, смело наносите ее.
Маска, кондиционирующая локоны
Не ожидайте, что все произойдет сразу. Постоянно проводите процедуры.

    Что входит в маску:
  1. возьмите аргановое или оливковое масло – около ста грамм
  2. 1 куриный желток (домашнее яйцо будет как нельзя кстати)
  3. двести грамм легкого майонеза

Количество компонентов рассчитывается исходя из степени густоты волос.
Перемешайте ингредиенты, распределите их по слегка мокрым волосам, одновременно делая себе массаж головы. Особое внимание при нанесении обратите на концы волос. Утеплите голову шарфом и полиэтиленом. По прошествии сорока минут маску можно смывать.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Варианты кондиционирующих масок и обертываний для волос