LadyVu.com

Масло на основе розмарина для здоровья ваших волос

Густые волосыКогда волосы женщины густы, обладают сногсшибательным объемом, пышут здоровьем, - она выглядит по-особенному.
В наши дни в магазине можно выбрать практически любое средство для волос, но вы не можете быть до конца уверенными, как повлияет то или иное средство на состояние вашей шевелюры.
Сегодня многие девушки обратили свое внимание на натуральные средства по уходу за волосами.
Среди них на прочной позиции находится масло розмарина. То, насколько полезно розмариновое масло люди знают издревле.

Свойства розмаринового масла

Чтобы получить розмариновое масло, необходимо взять листья и цветы розмарина.
Если вы будете применять данное масло постоянно, процессы обмена в луковицах волос активизируются, сам луковицы станут крепче, волосы не будут выпадать, рост волос усилится, клетки получат питание.
Масло розмарина способно вылечить кожу головы, избавить от перхоти. Также оно чистит кожу головы от ороговевшего слоя.
Если делать каждый день массаж кожного покрова с применением масла розмарина, волосы обретут блеск, станут более эластичными и мягкими. Также масло способно успокоить кожу головы, избавить от раздражения и желания почесать кожу.

Как применять масло розмарина

Применение масла розмарина
Чтобы достичь определенного результата в борьбе за красивые волосы, необходимо капать розмариновое масло в шампунь, также добавлять его в маски, средства для ополаскивания.

Шампунь для оздоровления темных оттенков волос
Возьмите полстакана шампуня, накапайте в емкость с ним масло хвостатой окотеи, около одного грамма розмаринового масла, 1 грамм лимонного сока, 5 капель сока дикорастущей моркови. Примените получившийся шампунь по назначению.

Ополаскиватель с розмариновым маслом

Капните в емкость с 5 мл спирта (70%) около десяти капель масла розмарина. Затем полученную смесь добавьте в 1 л воды теплой температуры.
Тем, что получилось, можно споласкивать волосы.

Также их можно споласкивать водой с десятью каплями розмаринового масла без добавления спирта.

Маски для волос с розмариновым маслом

Укрепление волос, блеск

Укрепляем волосы
Вам понадобится двадцать миллилитров виноградного масла, и в два раза меньше – масла жожоба. Теперь необходимо добавить в будущую маску по несколько капель розмаринового и аирового масел. Далее совсем немного, не больше капли – масла березы и масла бей.

То, что получилось нужно втереть, массируя корневую зону и кожный покров. После этого утеплите голову. Через час помойте ее.

Как решить проблему выпадающих ломких сухих волос

Необходимо взять 2 грамма масла макадамии, столько же масла жожоба и авокадо.
Далее капаем по 2 капли масел розмаринового, аирового и иланг-иланг. Одной капли березового масла, бей и ромашкового также достаточно для этого рецепта.

Втираем маску в кожу и по волосам. Утепляем голову и ждем шестьдесят минут. Смываем маску.

Укрепление волос с маслом розмарина

Укрепляем волосы
Смешайте 10 грамм соли с маслом базилика, черного перца, иланг-иланг, розмарина.
В смесь добавьте 2 куриных желтка. Распределите маску на волосы, смойте через тридцать минут. Данной смесью можно мыть волосы.

Усиление роста волос

Возьмите 6 граммов масла авокадо, 2 грамма пшеничного масла (из зародышей), 1 грамм масля миндаля и столько же лецитина. Помешивая ингредиенты, накапайте в емкость 3 грамма розмаринового масла. Помешайте еще немного, перелейте смесь в бутылку, закройте крышкой. Данная маска наносится на сухой волос. Для начала ее нужно втереть в корни, потом по волосам. После 5 минут смойте маску.

Розмариновое масло против выпадения волос

Возьмите четверть стакана оливкового масла. Добавьте 1 грамм розмаринового масла и ветку розмарина. Смесь должна настояться около месяца в месте, недоступном для солнечных лучей. После этого перелейте смесь в бутылку.
Маска против облысения
Распределите маску, массируя кожу. Маска должна быть и на корнях и на всей длине. Далее выжидаем тридцать минут и смываем ее.

Розмариновое масло против перхоти

Берем 2 грамма миндального, пшеничного или оливкового масла. Теперь объединим его с 3 каплями розмаринового масла, столько же масла чайного дерева, масла лаванды, кедрового, масла герани.

То, что получилось, вотрите в кожный покров и зону корней. Ждем полчаса, можно чуть побольше, затем моем голову.

Розмарин для борьбы с жирностью волос

Возьмите 3 грамма масла миндаля, смешайте со столовой ложкой розмаринового масла.
Нанесите получившуюся смесь на волосы, массируя кожу головы.
Теперь утеплите голову, подождите шестьдесят минут. Через этот период времени смываем маску.

Укрепление жирных волос и одновременная стимуляция их роста

Зеленая глина
10 грамм зеленой глины разведите в воде комнатной температуры для получения не жидкой консистенции. Накапайте 3 грамма масла розмарина в разведенную глину, добавьте 2 грамма уксуса яблочного. 10 мин подряд необходимо втирать приготовленную маску в корневую зону. Голова должна быть чистой.

    Как применять маски для волос с розмариновым маслом

    Если проблема с волосами ярко выражена, делайте маски с использованием данного масла 1 раз в трое суток. Если волосам нужны профилактические меры - 1 раз в месяц.
  • Просто розмариновое масло в чистом виде не используйте на коже, иначе можно получить серьезный ожог.
  • После того, как вы проведете процедуру с маской, не ожидайте молниеносного эффекта, ожидайте результат только после 15 процедур.
  • Перед тем, как начать подготовку состава масок по рецептам, подогрейте масла, входящие в список компонентов. Таким образом, эффект усилится.
  • Кому запрещено масло

  • Перед тем, как применить то или иное масло на коже головы и волосах, проведите небольшой тест. Нанесите будущую маску или просто тот компонент, в котором сомневаетесь на сгиб локтя внутри. Если после 12 ч нет никаких высыпаний и покраснений, смело используйте состав.

Каковы противопоказания к использованию розмаринового масла

Крайне нежелательно применять масло розмарина людям с гипертонией, со склонностью к судорогам и эпилепсией. Если вы решили использовать его при ароматерапии, находясь в положении, не стоит этого делать. При беременности нельзя использовать масло розмарина.

Видео: Красота и здоровье Маски с льняным маслом для здоровья ваших волос

Видео: Масло розмарина для роста волос купить в Петербурге. Акция!

Видео: Уход за волосами!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Масло на основе розмарина для здоровья ваших волос