LadyVu.com

Избавление от вшей и гнид

Проблема наличия вшейВ процессе избавления от гнид и вшей не нужно забывать, что они имеют отличия друг от друга. Против гнид действуют одни средства, против вшей – другие. Вши живут около месяца. Самка кладет яйца через две-три недели после своего рождения.
Лечение от педикулеза необходимо считать законченным не ранее чем через месяц. Через тридцать дней на голове уже нельзя обнаружить личинок вшей, гнид, взрослых насекомых. Наиболее надежным методом избавления от этих паразитов является бритье головы наголо. Но немногие могут на этой пойти. К тому же, в аптеках нынче множество шампуней и химии, направленной на избавление от паразитов, не оказывающей агрессивного воздействия на кожный покров.
Терапия педикулеза делится на механическую и химическую.
Расческа для вычесывания вшей
При механическом лечении врач удаляет гнид и вшей. Голова осматривается, моется специальным шампунем, вычесывается расческой. Специальные расчески обладают очень маленьким расстоянием между зубцов. После процедуры расческу протирают белым тканевым полотенцем ли полотенцем из бумаги.
Вычесывать волосы нужно каждый день на протяжении тридцати дней.
Шампунь из аптеки не действует на вшей, он способствует их быстрому вычесыванию.
Вычесывание без применения шампуня может не оказать нужного эффекта. Вы рискуете пропустить вшей. Личинки их малы по размеру, вы можете их не увидеть.

Химический способ избавления от гнид и вшей

После процедуры вычесывания волосы обрабатываются средством против педикулеза, которое продают в аптеках. Не пользуйтесь такими народными средствами, как подсолнечное масло или отвар пижмы. Не нужно, эти средства не оказывают должного воздействия, а волосы могут испортить.
Не используйте для борьбы со вшами и гнидами керосин. Если вы помоете голову керосином и утеплите ее целлофаном, вы можете заболеть хроническим контактным дерматитом. Его практически невозможно вылечить, а вы, возможно, навсегда лишитесь своих волос. Запомните, недостаточно обработать кожу больного средством против педикулеза. Шампунь от вшейОбработка должна повторяться каждый восьмой день после процедуры. За период лечения голова обрабатывается примерно три раза.
У противопедикулезного лекарства есть такие противопоказания как аллергия и беременность. Химическое воздействие на вшей и гнид у грудных детей осуществляется только после консультации врача.

Профилактика повторения педикулеза

Личные вещи больного стирают в машине. Температура не должна быть ниже шестидесяти градусов. Вещи, которые нельзя постирать, выдерживают в закрытом пакете из пластика трое суток подряд. Когда вши перестают контактировать с кожей, они умирают. Они способны прожить без нее не более 55 часов.
Осмотрите волосы остальных членов семьи, людей контактирующих с больным, так как педикулез – болезнь достаточно заразная.
Вылечить педикулез дома непросто, долго и требует усилий. Эффективные результаты дает клюквенный сок. Он помогает отклеивать гнид от волосинок. Применяйте сок клюквы в течение недели. Наберите стакан воды, добавьте в него 8 грамм уксуса. Этим раствором смочите волосы. Вычешите гнид. Уксусная эссенция действует как растворитель клея, которым гниды приклеены к волосам.Сок граната и мята
Женщины, страдающие от педикулеза, могут избавиться от этой проблемы, покрасив волосы. Одним из самых страшных оружий против вшей является перекись водорода.
Вы можете приготовить такое средство от педикулеза. Заливаем гранатовым соком 4 грамма мяты, кипятим все это десять минут. Необходимо применять данную смесь для втирания в кожный покров черепа.
Весьма эффективное средство – дустовое мыло. Оно применялось еще бабушками.
Если у вас платяные вши, обязательно прогладьте утюгом каждый шов на одежде. Они предпочитают именно там откладывать яйца.
Существует множество средств против гнид и вшей. В аптеках продается мазь, содержащая пятнадцатипроцентный раствор бензилбензоата, мазь серная и эмульсия, содержащая 20 –процентный раствор бензилбензоата. Эти средства доступны.
Эффективно также средство Спрегаль, но оно довольно дорогое.

Обратите внимание! Средства, применяемые в народе, помогают избавиться от вшей. Их эффективность приблизительно равна девяноста процентам. Эти средства применимы в домашних условиях. Но необходимо соблюдать осторожность. Уксус способен иссушить волосы. Раствор уксуса сжигает кожу головы. Он не избавляет от гнид, но уничтожает вшей, способствует обеззараживанию.

Иногда народные средства обеспечивают дискомфорт коже головы, появляется зуд. Поэтому после нанесения средства на головы, наденьте сверху пакет из полиэтилена, утеплите его полотенцем. Данную повязку носят на голове около двух часов.

Видео: Видео инструкция. Как избавиться от вшей и гнид в домашних условиях.

Видео: 100% Средство от вшей и гнид. Гребень NitFree.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Избавление от вшей и гнид