LadyVu.com

Как самой сделать домашние бигуди?

Содержание

  1. Нам понадобится:
  2. Процесс создания домашних бигуди
  3. Техника накручивания волос на домашние бигуди
  4. Видеоуроки

Наверное, любая девушка ради своей красоты готова пойти на многое и может найти выход из любой ситуации. Сегодня мы поделимся с вами секретом своих кудряшек, вернее, как можно легко и просто, без каких-либо затрат сделать инструмент для создания красивых локонов+ в домашних условиях.

красивые локоныНекоторых девушек природа наградила тонкими прямыми волосами. И им, разумеется, часто хочется кудряшек, хотя для многих других прямые волосы - это мечта. Так часто бывает. Конечно, на данный момент есть множество средств и способов, позволяющих легко завить волосы. Это и плойки, и различные бигуди. Но есть самый древний способ, ничуть не хуже перечисленных, - это накручивание волос на бумажки с тряпочкой.Он имеет ряд явных преимуществ перед остальными:



  • с ними можно спать - бигуди не пережимают волосы и совсем не мешают;
  • они доступны абсолютно всем (не требуют никаких денежных затрат);
  • диаметр локонов вы можете варьировать сами;
  • очень удобный способ для маленьких деток;
  • самый простой и самый безвредный способ накручивания волос.

Нам понадобится:

  1. ткань (абсолютно любая);
  2. бумага;
  3. ножницы.для бигуди понадобятся: ножницы, бумага, ткань

Процесс создания домашних бигуди

Многие делают бигуди без использования бумаги, но бумажные лучше держат локон и при этом создают его более крупным. Поэтому делать лучше с бумагой, тем более что она точно есть у каждого.

  1. Возьмите лоскут ткани и нарежьте его не очень тонкими полосками.нарежьте ткань
  2. Лист бумаги (или газеты) положите вертикально и тоже нарежьте полосами. Суть заключается в том, чтобы ткань была длиннее бумажной полоски.нарежьте бумагуткань должна быть длиннее полоски
  3. Положите полоску бумаги, на нее ткань, и по принципу жгута обверните ткань бумагой.оберните ткань бумагой по принципу жгута
  4. Сделайте 10-20 таких бигудюшек. Их вполне хватит даже для самых длинных волос.готовые бигуди

Техника накручивания волос на домашние бигуди

Как правило, лучше накручивать волосы перед тем, как лечь спать, чтобы утром уже быть с красивыми и стильными локонами. Как мы уже заметили, спать на таких бигуди очень удобно и комфортно. Если же вам нужна прическа к вечеру, то в среднем время накрутки - около 6 часов. Данное время сильно зависит от типа и структуры ваших волос.

  1. Если ваши локоны плохо поддаются укладке, то лучше воспользоваться перед накручиванием укладочным средством или народным методом: развести 2 ложки сахара на один стакан воды.
  2. Далее хорошо расчешите волосы по всей длине.хорошо расчешите волосы
  3. Выделите часть волос и начиная с кончиков закрутите ее на бигуди до самых корней, если вы хотите локон по всей длине волоса, или до середины, чтобы придать легкие завитки.накрутите на небольшую часть волосзакрутите ее на бигуди до самых корней
  4. Завяжите бигуди при помощи кончиков ткани, хорошо зафиксировав ее на локоне. Лучше завязать на узелок или сделать бантик.Завяжите бигуди при помощи кончиков ткани, хорошо зафиксировав ее на локоне
  5. Эти действия повторите по всей голове.Эти действия повторите по всей голове Самое простое и приятное в таком способе накрутки - это то, что вы можете хаотично накручивать волосы, используя при этом различную длину и ширину бигуди.
  6. Примерно через 6 часов ваши локоны будут готовы!готовые локоныготовые локоны

Как видите, ничего сложного в этом способе нет. Поэтому не лишайте себя возможности быть красивыми и в то же время совсем не вредить волосам!

Видеоуроки

 

Давайте создавать красоту вместе!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как самой сделать домашние бигуди?