LadyVu.com

Женские домашние тапки

женские домашние тапки

Представительницы прекрасного пола выглядят сногсшибательно в туфлях на высоком каблуке. Но красота всегда требует жертв. И придя домой, так и хочется скинуть эту ношу с уставших женских ног, обуться в уютные и такие родные домашние тапки.

Правильный выбор теплых и легких домашних тапочек

Выбирая домашнюю обувь, важно определиться с тем, для какого времени года предназначена покупка. Так, летние тапочки должны быть хорошо проветриваемыми. Правильная модель – это та, в которой ноги дышат. Важно обратить внимание на материал, из которого изготовлено изделие. Легкая резина будет очень уместна. А, если выбрать шлепанцы, поверхность подошвы которых устелена маленькими шипами, то можно обеспечить себя релаксотерапией.

Осенне-зимний период требует домашних тапочек только из теплых материалов и закрытого фасона. Желательно, чтоб ткань была натуральной (хлопок, шерсть). Особенно это важно для людей, страдающих от излишнего потоотделения и аллергии. Не исключен вариант, что в составе обуви будет содержаться небольшое количество синтетики. Благодаря таким волокнам тапки держат форму.

Для любительниц кожаных изделий, придут по душе женские домашние тапки с кожаной поверхностью. Стелька может быть изготовлена из овчины, которая отлично держит тепло, не давая стопе замерзнуть.

Подошва не должна быть тонкой, скользящей по гладкому полу. Желательно, чтоб она была изготовлена из микропоры. Это довольно прочный и легкий материал. Более бюджетный вариант – резиновая подошва. Только вот такие тапочки будут, как по льду, скользить по поверхностям, покрытых лаком.

Уход за женскими домашними тапками

Раз в месяц их следует стирать в машинке. Если вручную, то в мыльной пене. В целях дезинфекции рекомендуется на ночь положить вовнутрь обуви вату, смоченную в уксусе. При этом изделие следует завернуть в полиэтиленовый пакетик. А вот менять тапки придется каждые 4 месяца.

женские домашние тапки2женские домашние тапки3
женские домашние тапки4женские домашние тапки5женские домашние тапки6
женские домашние тапки7женские домашние тапки8женские домашние тапки9

Видео: Женские домашние тапочки своими руками

Видео: Домашние тапочки женские Inblu

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женские домашние тапки