LadyVu.com

Челки для овального лица

Челки для овального лица

Согласно современным представлениям о женской красоте (а они, как известно, довольно изменчивы), овальное лицо считается идеальным. Обладательницы всех других типажей стремятся визуально приблизить очертания лица к овалу, в том числе при помощи челки. Поэтому можно смело заявить, что для овального лица подходят челки любой длины и формы, и в этом смысле девушкам с овальным лицом повезло больше всех. Следует учесть лишь индивидуальные особенности строения черепа, черт лица и структуру волос.

Прямая челка для овального лица

Длинная, от макушки и до самых глаз, прямая челка не выходит из моды уже несколько лет. Она хорошо сочетается с длинными прямыми волосами, свободно лежащими на плечах или собранными в конский хвост, а также со стрижками типа боб. Такая челка придает некоторую загадочность и акцентирует внимание на глазах, особенно если челка густая.

Но если ваши волосы слегка вьются и не отличаются послушностью, уложить густую челку без применения утюжка и разглаживающих средств для волос будет проблематично. В таком случае выбирайте негустую прямую челку для овального лица (как на первом фото) или хорошо профилированную, длина на ваше усмотрение — короткая, до уровня бровей или еще длиннее. В процессе сушки волос вытягивайте челку щеткой по направлению вниз, слегка подкручивая концы вовнутрь.

Прямую челку можно полностью уложить на бок, разделить на прямой или косой пробор. А еще — украсить мелкими зажимами или дополнить обручем, который вновь актуален. Обладательницы градуированных, асимметричных и ультракоротких стрижек могут поэкспериментировать, придав челке озорную растрепанность при помощи мусса и лака для волос.

Косая челка для овального лица

Косая челка для овального лица

Скошенные челки сейчас популярны, как никогда, в особенности длинные. Они подходят всем типам лица, и овальному в том числе. Край такой челки для овального лица (как у Кэрри Андервуд на фото) обычно стрижется в виде ровной линии, под определенным углом к горизонтали. Она гармонично смотрится и с длинными прямыми волосами, и с непокорными локонами, и с любой стрижкой. При желании край челки можно подкрутить вовнутрь или наружу, эдаким кокетливым вихром, или переплести тонкие прядки между собой — получится красиво и довольно необычно.

Косая челка укладывается гладко на лоб, при необходимости используются разглаживающие средства. Исключение — очень короткие прореженные челки в сочетании с такими же стрижками, их можно растрепать «ежиком». Они создают впечатление открытости и энергичности и делают лицо моложе. Такую челку для овального лица предпочитает актриса Холли Берри.

Необычные виды челок для овального лица

При овальном типе лица и хорошо сбалансированных чертах можно позволить себе самые смелые эксперименты. Например, прямая вогнутая челка, обрамляющая лоб плавной изогнутой линией. Она придает женственности, смягчает грубоватые черты лица и тяжелый подбородок. Еще один вариант — выпуклая дугообразная челка для овального лица (смотрите фото), при которой центральная часть длиннее боковых. Или более экстремальный вид, треугольная, с острымЧелка для овального лица фото зубчиком в центре лба.

Зубчатые челки для овального лица тоже подойдут. Четкие зубцы разной длины выглядят довольно необычно, наиболее выигрышно — с темными волосами. Еще один простой способ сделать классическую прямую челку оригинальной — оставить несколько прядей, существенно длиннее основной линии. Единственный минус челок этих форм состоит в том, что они подойдут для прямых волос.

Нельзя не упомянуть об остромодной рваной челке, которая великолепно смотрится с короткими спортивными и асимметричными стрижками разной длины в молодежном стиле. Они легко укладываются и очень нравятся решительным, активным девушкам. Рваная челка для овального лица может сочетаться и с длинными волосами, концы которых обработаны подчеркнуто неровно, с эффектом небрежности. Такая челка становится настоящим спасением для девушек с непослушными и вьющимися волосами, которым сложно справиться с традиционной прямой или скошенной челкой.

Видео: Как правильно подобрать прическу для овального лица

Видео: Челки

Видео: Стрижки на длинные волосы с чёлкой для овального лица

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Челки для овального лица