LadyVu.com

Модные челки 2016

Челка — самая главная помощница в изменении прически. Ведь не обязательно радикально менять свой внешний вид, достаточно поработать с челкой, и вуаля — новый образ готов!

Какие челки в моде 2016 — длинные или короткие?

Длина челки в этом году будет завесить от предпочтений хозяйки шевелюры и от ее типа лица. Короткие челки идеально гармонируют с короткими стрижками, но подходят и к более длинным. Их преимущество заключается в том, что они способны скорректировать высокую линию лба, придать лицу некую утонченность. Кроме того, смотрятся они молодежно и стильно. Длинная челка 2016 имеет право быть косой или прямой, она, кстати, может не только дополнить прическу — она сочетается и с прямыми волосами, и с волнистыми, но и, например, скрыть мимические морщинки на лбу. Длинная прямая или косая челка 2016 отлично подходит девушкам с овальным типом лица, короткая — с круглым.

Если вы – обладательница квадратного или прямоугольного типа лица, то смягчить «угловатости» поможет густая челка средней длины. Круглолицым модницам больше подойдет филированная челка.

Модны ли челки в 2016 году, и какие?

Вариантов челок, как известно, огромное множество. На пике популярности будут следующие формы:

  1. Одним из главных трендов стрижек с челкой 2016 станет круглая челка. Она должна быть такой, чтобы ее боковые прядки плавно переходили в основную длину. Круглая челка хорошо смотрится с длинными и короткими прическами, но лучше всего все же сочетается с прямыми укладками в классическом или ретро-стиле.
  2. Оригинальным решением является геометрическая челка. Она в удачном свете преподнесет любую прическу, но стоит знать, что такая челка требует к себе особого подхода — она должна идеально лежать, соответственно, без укладки в данном случае не обойтись.
  3. Челка с удлиненными боковыми прядками подходит для любой формы лица — это, несомненно, ее большой плюс. Прямая, до середины лба, она резко удлиняется на висках и замечательно смотрится как с гладкими волосами, так и с нарочито небрежно уложенной шевелюрой.
  4. Асимметричная челка — фаворит 2016 года. Она просто моделируется — используя утюжок и средства для укладки, прическу легко изменить в считанные минуты, выпрямив челку или взъерошив ее.
  5. Градуированная челка — хит весенне-летнего сезона. Она позволит своей обладательнице постоянно создавать новые прически, ведь ее можно подкрутить, сдвинуть на бок, разложить по прядкам, разлохматить.

Модные стрижки с челкой 2016

Среди самых актуальных причесок этого года — объемные боб и каре. Если дополнить боб каскадной челкой, то можно получить очень свежий, задорный лук. Такая челочка, как правило, не опускается ниже бровей и легко укладывается. Каре хорошо будет смотреться с прямой челкой — данное сочетание можно назвать поистине мягким и женственным. Многоуровневую прическу, боб или модное каре с челкой можно сделать более яркими, выделив несколько прядок на челке цветом. Самые смелые особы в праве предпочесть краску насыщенных цветов — красного, рыжего, синего. Но если вы не готовы к подобным экспериментам, то прическу с челкой 2016 стилисты рекомендуют просто оттенить — игра цвета поможет выглядеть волосам чуть интереснее.

Прически и кладки в 2016 году приобретают больше естественности, свободы, соответственно челкам позволено быть им под стать. Многие их вариации не требуют особых стараний при укладке, зато позволяют фантазировать и искать новые образы.

модные челки 2016 2модные челки 2016 3
модные челки 2016 4модные челки 2016 5модные челки 2016 6
модные челки 2016 7модные челки 2016 8модные челки 2016 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Модные челки 2016