LadyVu.com

Глазирование волос

глазирование волос

Улучшить качество своих волос при помощи инновационных косметологических технологий сегодня может себе позволить каждая женщина. Одной из наиболее доступных процедур является глазирование волос. Насколько эффективен и безвреден такой метод?

Глазирование волос: вред и польза

Суть глазирования состоит в обработке волос специальным средством на основе керамидов – так называемых строительных материалов для волос. В процессе нанесения смеси заполняются поры поврежденных волос, на поверхности создается пленка, которая удерживает наполнитель внутри волоса. Со временем она смывается и процедуру глазирования нужно повторять снова. Средство для глазирования напоминает сверхкачественную краску для волос, в состав которой не входит окислитель. Компоненты такого красителя удерживаются на прядях за счет полного проникновения их в структуру волоса. После процедуры глазирования волосы принимают здоровый, блестящий вид, становятся эластичными и объемными. Вред от глазирования состоит лишь в том, что пленка глазури несколько ухудшает кислородный обмен самого волоса, проще говоря, затрудняет его «дыхание». Компенсировать такой недостаток можно при помощи массажа волос у корней, а также питательных масок, улучшающих кровообращение кожи головы. При должном уходе глазирование волос никак не повлияет на ухудшение их вида после окончания действия глазури. Существует два вида глазури: прозрачная и цветная. Соответственно, и две возможности: придать волосам блеск, не изменяя цвета, или же поменять цвет локонов. Цветное глазирование волос – то же окрашивание, но более бережное, стойкое и даже полезное.

Ламинирование и глазирование волос

Многим женщинам до сих пор не понятна разница между ламинирование и глазированием волос. Внешне волосы после обеих процедур выглядят почти одинаково. Правда, ламинирование – более длительный и дорогостоящий метод, который используют преимущественно в салоне. Суть ламинирования заключается в нанесении на каждый волосок особой пленки, придающей блеск и объем волосам. Сопровождается процедура фиксацией пленки при помощи утюжка или фена. Эффект от ламинирования продержится 1,5-2 месяца. Глазирование более доступно по своей стоимости и проще для осуществления. Хотя «удержать» красоту волос удается только на 3-4 недели. Вполне возможно приобрести нужный состав и провести глазирование волос дома. Наносится смесь, как обычная краска для волос, выдерживается 15 мин. Смывается при помощи специального бальзама-закрепителя. Разглаживать волосы утюжком после смывания состава не нужно.

Средства для глазирования волос

Производители косметологических и лечебных средств предлагают широкий выбор глазури для волос. Обозначить цель глазирования – первый шаг на пути к правильному выбору состава. Цветная глазурь потребуется тем, кому нужно замаскировать седину или просто хочется изменить цвет волос. Для возобновления и освежения прежнего цвета используют прозрачную глазурь, хотя она все же осветляет волосы на пол тона. Если вы собираетесь проводить процедуру глазирования дома, стоит определиться с количеством средства. Более поврежденным, длинным или очень тонким волосам нужно больше смеси. набор для глазирования волосНабор для глазирования волос ничем не отличается от набора для окрашивания: те же перчатки, полиэтиленовая шапочка, кисточка для смешивания красителя и активатора, а также для нанесения средства на локоны.

Глазирование волос: до и после

Чтобы ощутить результат от глазирования, стоит всего лишь сравнить свои волосы до и после процедуры. Первое, что заметно порадует глаз – сверкание и блеск локонов. Объем шевелюры увеличивается как минимум на 15%. Значительно здоровее выглядят кончики волос, да и сами пряди послушно ложатся в нужном направлении.

Видео: Глазирование волос от kaaral. Отзывы Юлии-тедди

Видео: Процедура глазирование волос

Видео: Глазирование волос

Видео: ЛАМИНИРОВАНИЕ ВОЛОС ДОМА. Стало ХУЖЕ чем БЫЛО!!!!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Глазирование волос