LadyVu.com

Лечим локоны красиво: ламинирование волос, что это такое?

Содержание

  1. Разновидности ламинирования
  2. Как происходит данная процедура в салоне
  3. 5 незаменимых эффектов ламинирования
  4. Ламинирование в домашних условиях

Здоровые и красивые волосы всегда вызывают восторг и восхищение. К сожалению, мало кто может этим похвастаться. Окрашивание, сушка феном, выпрямление утюжками и т. д. - вот основные недруги для наших волос. "Но как же без них?" - спросят многие. И я с ними соглашусь. Все эти технологии очень быстро и прочно вошли в нашу повседневную жизнь. Поэтому сегодня хочется рассказать о такой процедуре, как ламинирование. Это прекрасная альтернатива для вас и ваших волос. Для начала - подробнее о самом термине.

ламинирование

Ламинирование - это процедура по уходу за волосами, которая
защищает их, покрывая прозрачной, дышащей микропленкой. Уже после первой процедуры виден результат: волосы более гладкие, утолщаются на 10-15 % и приобретают ослепительный блеск.



При ламинировании можно, не волнуясь, подвергать свои волосы сушке феном. Но вот использовать утюжки и плойки не рекомендуется. Также ламинирование отлично защищает волосы от пересыхания в жаркую погоду. Это замечательный вариант уберечь локоны при поездке на море.

Разновидности ламинирования

Выделяют 2 основных вида ламинирования. Это:

  1. Прозрачное ламинирование. Здесь все очень просто: на волосы наносится специальный состав, выдерживается 20-30 минут и затем все это смывается.
  2. Цветное ламинирование. Иными словами, это ионное окрашивание и дополнительный уход с помощью натуральных компонентов. К ламинатору вводится цветной компонент, который позволяет подкорректировать цвет волос.

Также есть разновидности ламинирования. К ним относится: биоламинирование, фитоламинирование, экранирование, глазирование, элюминирование, глянцевание.

Как происходит данная процедура в салоне

Как правило, данная процедура происходит в 2-3 этапа. Состав наносят на волосы, на 20-30 минут. Затем он смывается, и, для более эффективного лечения, ламинат на волосах прогревают около 15 минут. Затем снова ополаскивают водой. В среднем это занимает около 1 часа. Это лучше делать на окрашенные волосы, так, вы сможете сохранить полученный результат на более длительное время. Данное лечение подходит абсолютно всем. Ламинирование не имеет противопоказаний и совсем не вредит здоровью. Наверняка многих интересует вопрос, сколько же держится данный эффект? Сама защитная пленка смывается через 3-4 недели, а тонирование держится, как правило, еще месяц.как происходит ламинирование в салоне

5 незаменимых эффектов ламинирования

  1. Превосходно укрепляет волосы. Защитная плетка при ламинировании делает их более объемными и толстыми, что способствует легкой укладке.
  2. Сохраняет цвет волос надолго. Парикмахеры советуют делать ламинирование после окрашивания, так как это способствует оздоровлению и укреплению.
  3. Избавляет от пересушенных и секущихся кончиков, а также от ломкости, за счет нанесенной микропленки.полезные эффекты от ламинирования
  4. Волосы становятся послушными, блестящими, приобретают заметный объем и очень хорошо расчесываются.
  5. Защита волос от факторов окружающей среды: холод, жара, соленая вода и т. д.

Ламинирование в домашних условиях

Помимо ламинирования профессиональными методами, существует и ламинирование при помощи пищевого желатина. Он, конечно, не дает такого эффекта, как профессиональные способы, но прекрасно поможет придать блеск и здоровый вид вашим волосам. Немаловажно и то, что данный метод не требует значительных денежных затрат.

В видео ниже подробно рассказывается о том, как при помощи желатиновой маски добиться такого результата.

Как видите, данные процедуры при помощи желатина совсем несложны и очень эффективны. Сделать ламинирование в салоне или дома - решать только вам. Удачи!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лечим локоны красиво: ламинирование волос, что это такое?