LadyVu.com

Химическое выпрямление волос

химическое выпрямление волос

Тем, кто устал от бесконечного пользования утюжками для выпрямления волос, неоднократно приходили в голову мысли о том, чтобы раз и навсегда сменить кудрявую шевелюру на прямые локоны. Каким же методом выпрямления воспользоваться? Проблема выбора состоит в том, сколько сил и времени вы готовы потратить на изменение образа. Ну и, конечно, не менее важны факторы безопасности процедуры, длительности и стойкости эффекта от нее.

Хим выпрямление волос

Среди всех способов выпрямить непослушные локоны химическое выпрямление волос – один из самых современных методов, позволяющий забыть о вьющихся волосах до тех пор, пока волнистые локоны не отрастут снова. Добиться стойкого эффекта выпрямления при помощи химического воздействия на структуру волос можно в салоне. Перманентное выпрямление заключается в изменении структуры самого волоса. А именно – разрушении дисульфидных связей под воздействием химического компонента, входящего в состав смеси для выпрямления. Известно, что структура вьющегося волоса имеет овальную форму. Чем меньше растянут овал волосяной трубки, тем ровнее выглядят волосы. Идеально прямые локоны в разрезе – это идеальный круг. Цель химического выпрямления – это и есть достижение наиболее правильной круглой формы волосяной трубы. Процедуру химического выпрямления волос проводят следующим образом:

  1. На тщательно вымытые влажные волосы наносят состав для химического выпрямления волос. Время действия состава зависит от толщины волос. В среднем – это 15-20 минут.
  2. После смывания химической смеси на пряди наносят защитный спрей и проводят процедуру выравнивания утюжком. Важен момент проглаживания прядей. Действовать нужно очень бережно и осторожно, чтобы не повредить размягченные волосы.
  3. На выпрямленные локоны наносят фиксирующее средство. Его смывают через 5 минут после нанесения.
  4. Далее волосы высушивают феном.

Для закрепления эффекта волосы после обработки нельзя мыть 3 дня. Фиксатор через несколько дней можно нанести еще раз.

Химическое выпрямление волос дома

Основным компонентом, входящим в состав химической смеси, является либо гидроокись натрия, либо триогликолат аммония. Первое вещество более агрессивно по своему воздействию. Его используют для выпрямления сильно вьющихся или очень жестких волос. Второе – менее действенно. Смесь на основе триогликолата аммония подойдет обладательницам волнистых и мягких волос. Соответственно, средства для химического выпрямления волос бывают двух видов. После решения провести процедуру дома, нужно тщательно подобрать нужную смесь. Если выбран состав на основе гидроокиси натрия, важно рассчитать количество вещества. Чем больше такой смеси нанести на волосы, тем ровнее они будут в результате. Но важно помнить о риске, который несет в себе такой активный компонент. Чтобы избежать нежелательных повреждений (в домашних условиях без внимания специалиста возможен химический ожог), нужно нанести на кожу головы жирный крем. Лучше, если это будет натуральное средство, к примеру, вазелин. Саму процедуру нужно проводить с большой осторожностью. Не забывайте о времени действия химической смеси. Оно не должно превышать 10 минут для слегка волнистых тонких волос, и 20 минут для жестких кудрей.

химическое выпрямление волос дома

Биохимическое выпрямление волос

Агрессивного воздействия химических компонентов смеси для выпрямления можно избежать, используя более мягкий способ выровнять волосы – биохимическое выпрямление. Принцип действия такого состава почти тот же, но компоненты его более мягкие. Они не влияют на кожу головы, не обжигают тонкие волосы. В состав биохимических смесей входят натуральные масла и керамиды, восстанавливающие поврежденные волосы. В результате использования такого состава волосы не только выравниваются, но и легче поддаются уходу.

Видео: Выпрямление волос: химическое, перманентное в салоне "Маяк"

Видео: Химическое выпрямление волос

Видео: Выпрямление волос LISAP ULTIMATE

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Химическое выпрямление волос