LadyVu.com

Как сделать волосы волнистыми?

Как сделать волосы волнистыми

Мода на волнистые волосы, видимо никогда не пройдет. И поэтому каждая обладательница прямых волос рано или поздно задумывается над тем как их можно сделать волнистыми, желательно быстро и без посещения парикмахерских. Но как ни крути волосы, надолго волнистыми, неважно короткие они или длинные, их может сделать только мастер-парикмахер. И не нужно опасаться за здоровье своих волос, современные средства дают возможность сохранить их красоту и блеск. Но к такой процедуре стоит прибегать, если вы собираетесь радовать такой прической окружающих долгое время. Если же вы стоите перед вопросом как сделать дома красивые волнистые волосы, но только на один вечер, то можно воспользоваться следующими способами.

Щипцы для завивки

Наверное, самый простой способ сделать прямые волосы волнистыми. Но тут стоит соблюдать осторожность – завивать нужно чистые, сухие волосы, не забывая про использование термозащитных средств. А после завершения процедуры нужно зафиксировать прическу лаком, если волосы густые и тяжелые или вы хотите сохранить локоны подольше. Несомненный плюс этого способа в относительной быстроте создания прически.

Бигуди

Хороши тем, что ими можно пользоваться хоть каждый день (исключение составляют термобигуди – ими советуют пользоваться не чаще 2 раз в неделю), в них можно спать, да и времени на прическу тоже уходит немного. Когда речь идет о папильотках или мягких бигуди, как сделать волосы волнистыми ясно – просто накручиваем волосы на бигуди, оставляем на ночь, а утром делаем укладку. А что делать когда их использовать не получается, например, если спать с таким украшением не хочется или нет никакого желания мыть голову на ночь? Можно воспользоваться бигуди непосредственно перед выходом «в свет». На вымытые и слегка просушенные полотенцем волосы наносим средства для завивки. Для этого наклоняем голову вперед и аккуратно расчёсываем волосы, равномерно распределяя средство для укладки по всей длине. Далее бережно отделяем пряди, накручиваем их на бигуди и феном высушиваем волосы окончательно. Бигуди на волосах должны оставаться не менее 20 минут, иначе волосы не успеют принять желанную форму. После сушки бигуди снимаем, ждём, пока волосы остынут и аккуратно разделяем пряди пальцами. Готовую причёску сбрызгиваем лаком.

Косички

Не знаете, как сделать пышные волнистые волосы? Очень просто, достаточно заплести на ночь (естественно на вымытых и немного подсушенных волосах) косички. Чем меньше косичка, тем пышнее и объёмнее будет причёска. Утром косички разбираем, придаём форму причёске и фиксируем лаком. Можно также закрутить влажные волосы в несколько небольших пучков, но это менее удобно, чем косички, для сна и эффект пышных волос тоже будем меньшим.

Ручная укладка

Иногда волосы сами по себе слегка волнистые, но как хочется сделать кудряшки более чёткими! В этом случае не стоит мучить шевелюру щипцами и бигуди. Всё что потребуется это средства для укладки, расчёска и около 30 минут свободного времени. Наносим гель (мусс) для укладки на чистые слегка подсушенные волосы, немного отступая от корней. Потом начинаем взбивать волосы руками, иногда собирая отдельные пряди и сжимая их в кулаке. Продолжаем эти действия до полного высыхания волос. Во время этой процедуры можно ускорить процесс сушки волос с помощью фена.

Утюжок для выпрямления волос

Как сделать волнистые волосы утюжком

Как сделать дома волнистые волосы утюжком? Никак, скажете вы, этот приборчик случит исключительно для выпрямления, скажете вы и будете не правы. Волнистые волосы с помощью утюжка заполучить можно, для этого есть целых 3 способа, но перед тем как прикасаться утюжком к волосам нанесите на них термозащитное средство.

  1. Поворачиваем утюжок на 180о, потом поворачиваем его к себе, концы волос придерживаем. Этот способ подойдёт для создания лёгких волн.
  2. Постоянно поворачиваем выпрямитель, плавно продвигая его вниз по волосам.
  3. Поворачиваем утюжок на 180о вниз, чуть проводим (на 1-2 см) вниз и разворачиваем на 180о в другую сторону. Таким образом проходим по всей длине волос.

Такими вот нехитрыми способами можно добиться красивых волн на волосах и радовать своей причёской себя и окружающих.

Видео: 10 Способов, Как Сделать Ваши Волосы Волнистые

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать волосы волнистыми?