LadyVu.com

Объем у корней волос

объем у корней волос

Ничто так не преображает прическу, как объем у корней волос, однако с его созданием у многих возникают проблемы. Рассмотрим несколько способов так называемой волюмизации.

Как поднять волосы у корней?

Самый доступный и в то же время универсальный метод – сушка феном с использованием специальной плоской насадки и круглой щетки с отверстиями, через которые будет проходить нагретый воздух.

Пряди сушат по очереди, накручивая их на щетку в области корней. Движения должны быть быстрыми. Чтобы обеспечить долговременный объем у корней волос, необходимо использовать специальное стайлинговое средство, а затем зафиксировать полученный результат легким лаком.

Второй способ актуален для дам с короткой стрижкой: сухие волосы накручивают на крупные термобигуди, а затем взбрызгивают лаком.

Если волосы очень тонкие, уместен небольшой начес у корней, который опять-таки придется зафиксировать специальным средством.

Как придать объем корням волос?

Нередко женщинам хочется выпрямить волосы, сделать их гладкими, но в то же время приподнять у корней. Рассмотрим подробнее, как достичь такого результата.

Для укладки волос с приданием объема у корней понадобится шампунь с кондиционером, фен с плоской насадкой, утюжок для выпрямления прядей, круглая щетка с отверстиями, сыворотка для выпрямления волос, лак.

  1. Волосы следует тщательно вымыть, используя шампунь для дополнительного объема. Если у вас тонкие волосы, нанесите минимум кондиционера, для густых и толстых волос его можно использовать больше. Ополосните голосу прохладной водой.
  2. 1 как придать объем корням волос
  3. Просушите волосы примерно наполовину, а затем нанесите по всей длине сыворотку против завивания прядей.
  4. 2 как придать объем корням волос
  5. Поочередно отделяем небольшие пряди, накручиваем на круглую щетку и просушиваем феном. Расческой двигаемся от корней к середине пряди, повторяя манипуляции, пока волосы не высохнут и не приобретут объем у корней. После переводим фен в режим холодного воздуха и остужаем прядь.
  6. 3 как придать объем корням волос
  7. Когда все пряди высушены и приподняты, делаем их гладкими при помощи утюжка.
  8. 4 как придать объем корням волос
  9. Финальный результат закрепляем при помощи лака.
  10. 5 как придать объем корням волос

Маленькие советы

Если круглой щетки не оказалось под рукой, можно просто посушить волосы, опустив голову вниз и оттягивая пальцами пряди – это работает с длинными волосами.

Термобигуди можно заменить бигуди на липучках (ежики): их накручивают на подсушенные волосы, обработанные муссом, а затем нагревают феном, как описано выше. Такой метод хорош только для коротких волос.

Видео: Как создать объём у корней волос

Видео: как ЛЕГКО получить ОБЪЕМ у корней ВОЛОС | BlushSupreme

Видео: Как создать объем у корней

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Объем у корней волос